Группа Uma2rman в Мурманске раскрыла секрет дуэта земля-космос

17.03.2024, 19:38 Новости / Общество

Переговоры о съемках клипа на песню «Звезды» на МКС группа Uma2rman вела полгода, рассказали музыканты Сергей и Владимир Кристовские в эфире «Большого радио» в Мурманске.

- Да, американцы что-то снимали, но они не писали там звук. В этом-то и уникальность песни и клипа - тот факт, что космонавт, хоть он и не профессиональный певец, записал свой голос на МКС. Все по-честному, — рассказал вокалист Владимир Кристовский.

Он признался, что о том, как песня попала в Роскосмос музыканты не знают.

- У нас даже в самых смелых фантазиях такого не было. Но мы были очень счастливы, - сказал он.

За две недели до окончания экспедиции космонавта Сергея Корсакова в сентябре 2022 года группа наконец-то получила разрешение на съемки. Видео на орбите снято, в том числе на профессиональную камеру, на которую проводили съемки российского фильма «Вызов».

«Земные» сцены снимали в павильоне «Космос» на ВДНХ уже в октябре. Премьера клипа на композицию состоялась в Музее космонавтики в Москве 31 октября.

- Это что-то космическое, — отметил бас-гитарист группы Сергей Кристовский.

Напомним, Uma2rman принимает участие в открытии полярной Олимпиады на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Я по старинке»: Андрей Малахов в Апатитах проголосовал за кандидатов в президенты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости