Мурманчане пожаловались губернатору на игровые клубы и круглосуточные «наливайки»

18.03.2024, 14:29 Новости / Общество

Жительница Мурманска Наталия Карпова пожаловалась губернатору на игровые клубы и магазины в областном центре, круглосуточно торгующими спиртным. Свое обращение она оставила на личной странице Андрея Чибиса в соцсети ВК.

- Почему в Мурманске работают игровые клубы на Калинина, 28 и Невского, 98. Если на Невского втихаря работают, то на Калинина иллюминацию повесили, чтобы их видно было, где полиция? - возмутилась она.

Северянка также назвала адреса магазинов, где, по ее словам, круглосуточно торгуют алкоголем.

- Почему нет ответа от Министерства развития Арктики по торговой точке между Инженерной 8 и 12, где круглосуточно продают спиртное? И магазин «Виктория» напротив Халатина, 5 - круглосуточно продают спиртное, и там магазин, а не столовая, - сообщила Наталия Карпова.

На обращение мурманчанки в соцсети отреагировали в министерстве развития Арктики и экономики региона.

- В целях проведения контрольных (надзорных) мероприятий просим Вас направить в Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области (183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26) письменное обращение с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, а также сведения о конкретных фактах правонарушения с указанием точного адреса места его совершения, - прокомментировали в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске концертом отпразднуют 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости