Мурманчане пожаловались губернатору на игровые клубы и круглосуточные «наливайки»

18.03.2024, 14:29 Новости / Общество

Жительница Мурманска Наталия Карпова пожаловалась губернатору на игровые клубы и магазины в областном центре, круглосуточно торгующими спиртным. Свое обращение она оставила на личной странице Андрея Чибиса в соцсети ВК.

- Почему в Мурманске работают игровые клубы на Калинина, 28 и Невского, 98. Если на Невского втихаря работают, то на Калинина иллюминацию повесили, чтобы их видно было, где полиция? - возмутилась она.

Северянка также назвала адреса магазинов, где, по ее словам, круглосуточно торгуют алкоголем.

- Почему нет ответа от Министерства развития Арктики по торговой точке между Инженерной 8 и 12, где круглосуточно продают спиртное? И магазин «Виктория» напротив Халатина, 5 - круглосуточно продают спиртное, и там магазин, а не столовая, - сообщила Наталия Карпова.

На обращение мурманчанки в соцсети отреагировали в министерстве развития Арктики и экономики региона.

- В целях проведения контрольных (надзорных) мероприятий просим Вас направить в Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области (183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26) письменное обращение с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, а также сведения о конкретных фактах правонарушения с указанием точного адреса места его совершения, - прокомментировали в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске концертом отпразднуют 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости