Мурманчане пожаловались губернатору на игровые клубы и круглосуточные «наливайки»

18.03.2024, 14:29 Новости / Общество

Жительница Мурманска Наталия Карпова пожаловалась губернатору на игровые клубы и магазины в областном центре, круглосуточно торгующими спиртным. Свое обращение она оставила на личной странице Андрея Чибиса в соцсети ВК.

- Почему в Мурманске работают игровые клубы на Калинина, 28 и Невского, 98. Если на Невского втихаря работают, то на Калинина иллюминацию повесили, чтобы их видно было, где полиция? - возмутилась она.

Северянка также назвала адреса магазинов, где, по ее словам, круглосуточно торгуют алкоголем.

- Почему нет ответа от Министерства развития Арктики по торговой точке между Инженерной 8 и 12, где круглосуточно продают спиртное? И магазин «Виктория» напротив Халатина, 5 - круглосуточно продают спиртное, и там магазин, а не столовая, - сообщила Наталия Карпова.

На обращение мурманчанки в соцсети отреагировали в министерстве развития Арктики и экономики региона.

- В целях проведения контрольных (надзорных) мероприятий просим Вас направить в Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области (183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26) письменное обращение с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, а также сведения о конкретных фактах правонарушения с указанием точного адреса места его совершения, - прокомментировали в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске концертом отпразднуют 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

17:12Выход в Мировой океан: Мурманский торговый порт начнет перевалку новых грузов уже в октябре

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

Все новости