Детектив и женская проза - российские писательницы проведут ток-шоу в Мурманске

19.03.2024, 13:34 Новости / Общество

23 марта в Мурманске состоится ток-шоу «За секунду до...» с участием российских писательниц Людмилы Мартовой и Марии Вороновой, сообщили в областной научной библиотеке.

Людмила Мартова - российская писательница, автор женских детективов. Она родилась, выросла и всю жизнь живет в Вологде, поэтому действие ее романов разворачивается в российской глубинке.

- Ее героини - женщины, волею обстоятельств вынужденные становиться сильными, смелыми и находящими выход из любой, самой сложной ситуации, но все равно мечтающие о счастье, - подчеркнули в библиотеке.

Мария Воронова - псевдоним писательницы Марии Виноградовой, которая родилась в 1972 году в Ленинграде. Она окончила медицинский институт и во время врачебной практики показала себя серьезным профессионалом. В свободное от работы время Мария Воронова начала писать романы, действие которых часто развивается в больнице.

- Участники встречи поговорят о современном детективе и женской прозе. У зрителей будет возможность задать вопросы авторам и получить автографы от любимого писателя, - пояснили организаторы.

Начало встречи в 18.00 в Центре современного искусства «Сопки 21А».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Командующий Северным флотом Александр Моисеев назначен врио главкома ВМФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

Все новости