Детектив и женская проза - российские писательницы проведут ток-шоу в Мурманске

19.03.2024, 13:34 Новости / Общество

23 марта в Мурманске состоится ток-шоу «За секунду до...» с участием российских писательниц Людмилы Мартовой и Марии Вороновой, сообщили в областной научной библиотеке.

Людмила Мартова - российская писательница, автор женских детективов. Она родилась, выросла и всю жизнь живет в Вологде, поэтому действие ее романов разворачивается в российской глубинке.

- Ее героини - женщины, волею обстоятельств вынужденные становиться сильными, смелыми и находящими выход из любой, самой сложной ситуации, но все равно мечтающие о счастье, - подчеркнули в библиотеке.

Мария Воронова - псевдоним писательницы Марии Виноградовой, которая родилась в 1972 году в Ленинграде. Она окончила медицинский институт и во время врачебной практики показала себя серьезным профессионалом. В свободное от работы время Мария Воронова начала писать романы, действие которых часто развивается в больнице.

- Участники встречи поговорят о современном детективе и женской прозе. У зрителей будет возможность задать вопросы авторам и получить автографы от любимого писателя, - пояснили организаторы.

Начало встречи в 18.00 в Центре современного искусства «Сопки 21А».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Командующий Северным флотом Александр Моисеев назначен врио главкома ВМФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости