Обвиняемого в получении взятки директора ФГУП «Росморпорт» отправили под стражу на 2 месяца

Директора ФГУП «Росморпорт», обвиняемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) отправили под стражу на 2 месяца, сообщили в Ленинском районном суде Мурманска.

- Несмотря на то, что обвиняемый ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, суд пришел к выводу о необходимости избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, на срок 2 месяца, - сообщили в суде.

Отмечается, что после проведения оперативно-розыскных мероприятий 16 марта обвиняемый предпринял попытку покинуть Мурманск и приобрел авиабилет до Москвы.

Как сообщалось ранее, директор госпредприятия и его заместитель были задержаны сотрудниками ФСБ при получении части взятки в 1,1 млн от предпринимателя за возможность получить заказ на ремонт ледокола и дальнейшее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки работ. Общая сумма «отката» должна была составить 16,9 млн рублей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Командующий Северным флотом Александр Моисеев назначен врио главкома ВМФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

00:03Готовьте телегу зимой, а одежду для 2026 сейчас: 5 трендов будущего года — гардероб будет идеальным

23:45Карьера пойдёт на взлёт: подъем по социальному лифту будет стремительным — что предстоит 2 знакам Зодиака после 21 ноября 2025 года

23:32Супертест на внимательность: советские дети расправлялись в два счета — пора тряхнуть стариной и не упасть в лужу

23:03Бестактные вопросы приводят в ярость: как правильно на них отвечать — 5 советов грамотно обойти ловушку

22:45На Новый год готовлю имбирные пряники: выглядят красиво, а на вкус просто обалденные — как я это делаю

22:31Должны сидеть на пляже и пить джус: 4 знака Зодиака, которым противопоказано работать

Все новости