Обвиняемого в получении взятки директора ФГУП «Росморпорт» отправили под стражу на 2 месяца

Директора ФГУП «Росморпорт», обвиняемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) отправили под стражу на 2 месяца, сообщили в Ленинском районном суде Мурманска.

- Несмотря на то, что обвиняемый ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, суд пришел к выводу о необходимости избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, на срок 2 месяца, - сообщили в суде.

Отмечается, что после проведения оперативно-розыскных мероприятий 16 марта обвиняемый предпринял попытку покинуть Мурманск и приобрел авиабилет до Москвы.

Как сообщалось ранее, директор госпредприятия и его заместитель были задержаны сотрудниками ФСБ при получении части взятки в 1,1 млн от предпринимателя за возможность получить заказ на ремонт ледокола и дальнейшее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки работ. Общая сумма «отката» должна была составить 16,9 млн рублей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Командующий Северным флотом Александр Моисеев назначен врио главкома ВМФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:49Жители Варзуги пытаются спасти памятник культуры федерального значения

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

10:45В Гаджиеве северяне сделают заплывы на САПах ради 6-летнего Сафара

10:22У саженцев, которые высадят в центре Мурманска, будет гарантийный срок — замгубернатора Вовк

10:21Чудо в Заполярье: как заполярные ученые вырастили пятиметровые дубы вопреки климату

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

10:05«Такие чудесные пушистые слоники»: Новости от лебедят-сирот, которых спасли в Мурманске

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Цензура в самом себе

09:14Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости