В школе №50 Мурманска оборудуют кванториум

19.03.2024, 15:41 Новости / Общество

В рамках проекта «Арктическая школа» в СОШ № 50 Мурманска появится кванториум. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что всего в городе в ходе проекте обновят 26 пространств в образовательных учреждениях. 26 грантов по шести направлениям будет предоставлено 25 школам и одному детскому саду.

- Одним из грантополучателей стала мурманская общеобразовательная школа №50. На средства гранта в учреждении будет оборудован кванториум - инновационное пространство, расширяющее и дополняющее содержание общего и дополнительного образования детей. Средства в размере 2,6 млн руб. планируется потратить на ремонт кабинета и закупку технического оборудования, - пояснил Игорь Морарь.

По словам мэра города, работа на новом технологичном оборудовании мотивирует и увлекает школьников, способствуя достижению высоких образовательных результатов. Создание кванториума на базе школы позволит повысить уровень естественнонаучной и технической грамотности учеников и популяризировать инженерные профессии.

Всего благодаря губернаторскому проекту «Арктическая школа» за три года в школах и детских садах города-героя обновлено 40 пространств: это столовые, площадки, групповые помещения, классы и другие, рассказал Игорь Морарь.

Фото: из соцсетей Игоря Мораря

Сейчас также читают: Владимир Путин наградил семью из Мурманска медалью ордена «Родительская слава»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости