Звание «Населенный пункт морской доблести» предложили присвоить Видяево

20.03.2024, 15:55 Новости / Общество

Комитет по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО Мурманской областной Думы поддержал инициативу Совет депутатов городского округа Видяево о присвоении поселку подводников почетного звания «Населенный пункт морской доблести».

- Вся история существования этого поселка, который изначально был создан как база подводных сил и носит имя легендарного советского подводника Федора Видяева, говорит о том, что этот населенный пункт заслуживает такого звания, - отметил председатель комитета Михаил Ильиных.

Региональный закон о присвоении почетных званий населенным пунктам был принят в 2021 году. Они могут присваиваться городам и поселкам, на территории которых или в непосредственной близости, от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и героизм. Звание также может быть присвоено за то, что на территории населенного пункта располагались воинские части, личный состав которых проявил мужество или внес существенный вклад в охрану госграницы.

Фото: администрация ЗАТО Видяево

Сейчас также читают: Контрабанду оружия с территории Украины пресекли в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:41Птицы под защитой: как проект «Крылья Арктики» меняет правила туризма в Мурманской области

11:15Два человека находятся в больнице после аварии в Кандалакше

10:30В Мурманской области лучший преподаватель профессионального мастерства получит 300 тысяч рублей

09:50В текущем году в образовательных организациях Мурманской области создадут 57 новых пространств

09:439-летний вокалист из Мончегорска покорил жюри «Детской Новой волны» и вышел в полуфинал

09:25Мурманск не вошел в ТОП-10 городов с высоким качеством жизни

09:16В Апатитах горела мусорная площадка: огонь уничтожил 5 контейнеров

09:13100 лет истории за 45 минут: в Мурманске пройдут бесплатные экспресс-экскурсии в Краеведческом музее

08:20В Мурманской области малооблачно и тепло: до +13 градусов

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

11:33Ошибка на кухне №1: как привычка выключать плиту портит все продукты — 99% делают это годами

10:41Хранители прошлого: 3 знака Зодиака — почему они не могут расстаться с ненужными вещами

10:01Трасса — не город: эти 5 ошибок «убьют» машину быстрее, чем вы думаете

08:28По-взрослому: стыд и позор за ошибки в этих словах — тест на грамотность

07:30Многоэтапные схемы обмана: мошенники шифруются под госорганы — как не подцепить вирус на телефон и не лишиться сбережений

06:33Всего ложка удобрения: почва насытится кислородом — соберёте богатый урожай, как на чернозёме

Все новости