Владельцы айфонов тоже могут оплачивать покупки несколькими счетами

Erid: 4CQwVszH9pWwnwdwMMj

Удобный сервис Сбера, который раньше был доступен только на Android-устройствах, позволяет использовать средства с запасных счетов, если на основном не хватает денег

Инновационный сервис «Оплата с нескольких счетов», который Сбер запустил первым в стране в ноябре прошлого года, теперь доступен и на iOS. Раньше пользоваться им могли только владельцы Android-устройств.

Чтобы подключить услугу, достаточно иметь СберКарту с платёжным счётом. В настройках карты в приложении СберБанк Онлайн (версия 15.3 и новее) надо выбрать опцию «Сменить счёт или добавить запасной», а затем счета и карты для списания средств. Доступно до 8 запасных счетов, в роли которых могут выступать платёжные счета, дебетовые и кредитные карты Сбера платёжных систем «Мир», Visa и Mastercard. И если в момент оплаты на основной карте средств окажется недостаточно, остаток будет списан с одного или нескольких запасных счетов в том порядке, который вы настроите.

Услуга выручает, когда у покупателя есть деньги, но они находятся не на той карте, которой он пытается расплатиться. Обычно в таком случае операцию приходится проводить заново с другой карты либо переводить средства между счетами. С новым сервисом Сбера деньги автоматически спишутся с выбранного заранее запасного счёта. В уведомлениях и истории операций в СберБанк Онлайн всегда можно посмотреть, с каких именно карт и счетов списались деньги за покупку.  

Оплата с нескольких счетов очень упрощает жизнь, поскольку избавляет от необходимости постоянно перераспределять деньги между счетами и картами. У многих наших клиентов сразу несколько карт: на одну поступает зарплата, с другой списываются автоплатежи, третьей они платят в супермаркетах и так далее. Немудрено забыть, сколько денег лежит на конкретной карте в данный момент. И порой при оплате на кассе или в интернете приходит сообщение, что средств на карте недостаточно, — приходится срочно искать другую карту, что занимает время и заставляет испытывать лёгкий стресс. Наш сервис помогает избежать подобных неприятностей. Нужно просто выбрать запасные карты или счета, и тогда покупка точно состоится. Теперь эта полезная услуга доступна и владельцам айфонов, - отметил директор дивизиона «Кошелёк клиента» Сбербанка Игорь Ковалёв.

Оплата с нескольких счетов так же безопасна, как и любой другой платёж. Оплата в терминале свыше определённой суммы потребует ввода ПИН-кода либо подтверждения оплаты смартфоном, а оплата в интернете — подтверждения по СМС или пуш-уведомлением. Сервис работает для оплаты любых покупок в интернете или на кассе офлайн магазина.  

Фото: пресс-служба Сбер

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости