Владельцы айфонов тоже могут оплачивать покупки несколькими счетами

Erid: 4CQwVszH9pWwnwdwMMj

Удобный сервис Сбера, который раньше был доступен только на Android-устройствах, позволяет использовать средства с запасных счетов, если на основном не хватает денег

Инновационный сервис «Оплата с нескольких счетов», который Сбер запустил первым в стране в ноябре прошлого года, теперь доступен и на iOS. Раньше пользоваться им могли только владельцы Android-устройств.

Чтобы подключить услугу, достаточно иметь СберКарту с платёжным счётом. В настройках карты в приложении СберБанк Онлайн (версия 15.3 и новее) надо выбрать опцию «Сменить счёт или добавить запасной», а затем счета и карты для списания средств. Доступно до 8 запасных счетов, в роли которых могут выступать платёжные счета, дебетовые и кредитные карты Сбера платёжных систем «Мир», Visa и Mastercard. И если в момент оплаты на основной карте средств окажется недостаточно, остаток будет списан с одного или нескольких запасных счетов в том порядке, который вы настроите.

Услуга выручает, когда у покупателя есть деньги, но они находятся не на той карте, которой он пытается расплатиться. Обычно в таком случае операцию приходится проводить заново с другой карты либо переводить средства между счетами. С новым сервисом Сбера деньги автоматически спишутся с выбранного заранее запасного счёта. В уведомлениях и истории операций в СберБанк Онлайн всегда можно посмотреть, с каких именно карт и счетов списались деньги за покупку.  

Оплата с нескольких счетов очень упрощает жизнь, поскольку избавляет от необходимости постоянно перераспределять деньги между счетами и картами. У многих наших клиентов сразу несколько карт: на одну поступает зарплата, с другой списываются автоплатежи, третьей они платят в супермаркетах и так далее. Немудрено забыть, сколько денег лежит на конкретной карте в данный момент. И порой при оплате на кассе или в интернете приходит сообщение, что средств на карте недостаточно, — приходится срочно искать другую карту, что занимает время и заставляет испытывать лёгкий стресс. Наш сервис помогает избежать подобных неприятностей. Нужно просто выбрать запасные карты или счета, и тогда покупка точно состоится. Теперь эта полезная услуга доступна и владельцам айфонов, - отметил директор дивизиона «Кошелёк клиента» Сбербанка Игорь Ковалёв.

Оплата с нескольких счетов так же безопасна, как и любой другой платёж. Оплата в терминале свыше определённой суммы потребует ввода ПИН-кода либо подтверждения оплаты смартфоном, а оплата в интернете — подтверждения по СМС или пуш-уведомлением. Сервис работает для оплаты любых покупок в интернете или на кассе офлайн магазина.  

Фото: пресс-служба Сбер

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости