Мурманский технопарк «Кванториум» вошел в пятерку лучших в Росиии

20.03.2024, 16:26 Новости / Общество

Детский технопарк «Кванториум-51» вошел в пятерку лучших «Кванториумов» России по итогам 2023 года. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

Там отметили, что на протяжении прошлого года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводил мониторинг выполнения ключевых показателей эффективности деятельности детских технопарков «Кванториум», мобильных детских технопарков, ключевых центров дополнительного образования детей на базе образовательных организаций высшего образования, центров цифрового образования детей «IТ-куб».

- Мониторинг осуществлялся по нескольким направлениям: образовательная деятельность, работа с партнерами, методическая и информационная работа, волонтерская деятельность, повышение квалификации, организация мероприятий, участие в мероприятиях. По итогам мониторинга «Кванториум-51» занял 4 место среди 139 детских технопарков, - пояснили в ведомстве.

В Минобрнауки региона напомнили, что «Кванториум-51» - это структурное подразделение центра дополнительного образования «Лапландия» и новая модель дополнительного образования детей и молодежи, направленная на раннюю подготовку кадров в сфере инженерных наук, основанная на проектной командной деятельности.

Всего в рамках нацпроекта «Образование» в регионе созданы ещё два технопарка «Кванториум» - мобильный на базе Центра образования «Лапландия» и школьный на базе лицея № 1 в Североморске.

Фото: Минобрнауки Мурманской области

Сейчас также читают: Дефицит сотрудников УМВД в Мурманской области вырос в два раза 4 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Норвежский циклон принесет в Мурманскую область усиление ветра

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости