Мурманский технопарк «Кванториум» вошел в пятерку лучших в Росиии

20.03.2024, 16:26 Новости / Общество

Детский технопарк «Кванториум-51» вошел в пятерку лучших «Кванториумов» России по итогам 2023 года. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

Там отметили, что на протяжении прошлого года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводил мониторинг выполнения ключевых показателей эффективности деятельности детских технопарков «Кванториум», мобильных детских технопарков, ключевых центров дополнительного образования детей на базе образовательных организаций высшего образования, центров цифрового образования детей «IТ-куб».

- Мониторинг осуществлялся по нескольким направлениям: образовательная деятельность, работа с партнерами, методическая и информационная работа, волонтерская деятельность, повышение квалификации, организация мероприятий, участие в мероприятиях. По итогам мониторинга «Кванториум-51» занял 4 место среди 139 детских технопарков, - пояснили в ведомстве.

В Минобрнауки региона напомнили, что «Кванториум-51» - это структурное подразделение центра дополнительного образования «Лапландия» и новая модель дополнительного образования детей и молодежи, направленная на раннюю подготовку кадров в сфере инженерных наук, основанная на проектной командной деятельности.

Всего в рамках нацпроекта «Образование» в регионе созданы ещё два технопарка «Кванториум» - мобильный на базе Центра образования «Лапландия» и школьный на базе лицея № 1 в Североморске.

Фото: Минобрнауки Мурманской области

Сейчас также читают: Дефицит сотрудников УМВД в Мурманской области вырос в два раза 4 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

Все новости