В Мурманской области дефицит кадров вырос на 2,6%

20.03.2024, 16:55 Новости / Общество

Отчёт о деятельности полиции по итогам 2023 года прозвучал сегодня на нынешнем заседании Мурманской областной думы. 

Как сообщил начальник УМВД России по Мурманской области Алексей Веселовский, число краж снизилось на 9,6%, грабежей – на 19,6%, разбоев – на 62,5%, угонов – на 22,6%... Общая раскрываемость преступлений за отчётный период выросла на 3,3%. 41 из 58 преступлений коррупционной направленности выявлено сотрудниками ОВД. Изъято 52 экземпляра лосося, 140 особей камчатского краба. Оказалось, что при явных успехах полицейских у законодателей есть к ним вопросы. 

Председатель комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения Александр Макаревич спросил о судьбе своего обращения по поводу 24 га в акватории реки Тулома. В возбуждении уголовного дела отказали, поэтому было бы хорошо, если бы главный полицейский взял ситуацию под личный контроль.

Геннадий Степахно пострадал за участие в публичном мероприятии лично. По  приглашению организаторов санкционированного митинга, он рассказывал школьникам о подвиге комсомольцев, и получил штраф 20 тыс. рублей. В борьбе за справедливость вице-спикер думы дошёл до Конституционного суда.

Начальник УМВД России по Мурманской области признал наличие отдельных недостатков. Одна из причин – недокомплект личного состава, причина которого, в свою очередь, низкое денежное довольствие. Наибольший дефицит кадров испытывают Кандалакшский, Кольский, Печенгский районы, Полярные Зори и даже Мурманск.

Фото: скан видеотрансляции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

00:44Привычки, которые разрушают щитовидную железу: это происходит каждый день — неудивительно, что люди теряют здоровье

00:03Готовьте телегу зимой, а одежду для 2026 сейчас: 5 трендов будущего года — гардероб будет идеальным

23:45Карьера пойдёт на взлёт: подъем по социальному лифту будет стремительным — что предстоит 2 знакам Зодиака после 21 ноября 2025 года

23:32Супертест на внимательность: советские дети расправлялись в два счета — пора тряхнуть стариной и не упасть в лужу

23:03Бестактные вопросы приводят в ярость: как правильно на них отвечать — 5 советов грамотно обойти ловушку

Все новости