В Мурманской области дефицит кадров вырос на 2,6%

20.03.2024, 16:55 Новости / Общество

Отчёт о деятельности полиции по итогам 2023 года прозвучал сегодня на нынешнем заседании Мурманской областной думы. 

Как сообщил начальник УМВД России по Мурманской области Алексей Веселовский, число краж снизилось на 9,6%, грабежей – на 19,6%, разбоев – на 62,5%, угонов – на 22,6%... Общая раскрываемость преступлений за отчётный период выросла на 3,3%. 41 из 58 преступлений коррупционной направленности выявлено сотрудниками ОВД. Изъято 52 экземпляра лосося, 140 особей камчатского краба. Оказалось, что при явных успехах полицейских у законодателей есть к ним вопросы. 

Председатель комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения Александр Макаревич спросил о судьбе своего обращения по поводу 24 га в акватории реки Тулома. В возбуждении уголовного дела отказали, поэтому было бы хорошо, если бы главный полицейский взял ситуацию под личный контроль.

Геннадий Степахно пострадал за участие в публичном мероприятии лично. По  приглашению организаторов санкционированного митинга, он рассказывал школьникам о подвиге комсомольцев, и получил штраф 20 тыс. рублей. В борьбе за справедливость вице-спикер думы дошёл до Конституционного суда.

Начальник УМВД России по Мурманской области признал наличие отдельных недостатков. Одна из причин – недокомплект личного состава, причина которого, в свою очередь, низкое денежное довольствие. Наибольший дефицит кадров испытывают Кандалакшский, Кольский, Печенгский районы, Полярные Зори и даже Мурманск.

Фото: скан видеотрансляции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

21:28Ловушка для тли и муравьёв: как перехитрить вредителей без липкой ленты и опрыскиваний — дачный хит

Все новости