В Мурманской области дефицит кадров вырос на 2,6%

20.03.2024, 16:55 Новости / Общество

Отчёт о деятельности полиции по итогам 2023 года прозвучал сегодня на нынешнем заседании Мурманской областной думы. 

Как сообщил начальник УМВД России по Мурманской области Алексей Веселовский, число краж снизилось на 9,6%, грабежей – на 19,6%, разбоев – на 62,5%, угонов – на 22,6%... Общая раскрываемость преступлений за отчётный период выросла на 3,3%. 41 из 58 преступлений коррупционной направленности выявлено сотрудниками ОВД. Изъято 52 экземпляра лосося, 140 особей камчатского краба. Оказалось, что при явных успехах полицейских у законодателей есть к ним вопросы. 

Председатель комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения Александр Макаревич спросил о судьбе своего обращения по поводу 24 га в акватории реки Тулома. В возбуждении уголовного дела отказали, поэтому было бы хорошо, если бы главный полицейский взял ситуацию под личный контроль.

Геннадий Степахно пострадал за участие в публичном мероприятии лично. По  приглашению организаторов санкционированного митинга, он рассказывал школьникам о подвиге комсомольцев, и получил штраф 20 тыс. рублей. В борьбе за справедливость вице-спикер думы дошёл до Конституционного суда.

Начальник УМВД России по Мурманской области признал наличие отдельных недостатков. Одна из причин – недокомплект личного состава, причина которого, в свою очередь, низкое денежное довольствие. Наибольший дефицит кадров испытывают Кандалакшский, Кольский, Печенгский районы, Полярные Зори и даже Мурманск.

Фото: скан видеотрансляции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

Все новости