В Мурманской области дефицит кадров вырос на 2,6%

20.03.2024, 16:55 Новости / Общество

Отчёт о деятельности полиции по итогам 2023 года прозвучал сегодня на нынешнем заседании Мурманской областной думы. 

Как сообщил начальник УМВД России по Мурманской области Алексей Веселовский, число краж снизилось на 9,6%, грабежей – на 19,6%, разбоев – на 62,5%, угонов – на 22,6%... Общая раскрываемость преступлений за отчётный период выросла на 3,3%. 41 из 58 преступлений коррупционной направленности выявлено сотрудниками ОВД. Изъято 52 экземпляра лосося, 140 особей камчатского краба. Оказалось, что при явных успехах полицейских у законодателей есть к ним вопросы. 

Председатель комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения Александр Макаревич спросил о судьбе своего обращения по поводу 24 га в акватории реки Тулома. В возбуждении уголовного дела отказали, поэтому было бы хорошо, если бы главный полицейский взял ситуацию под личный контроль.

Геннадий Степахно пострадал за участие в публичном мероприятии лично. По  приглашению организаторов санкционированного митинга, он рассказывал школьникам о подвиге комсомольцев, и получил штраф 20 тыс. рублей. В борьбе за справедливость вице-спикер думы дошёл до Конституционного суда.

Начальник УМВД России по Мурманской области признал наличие отдельных недостатков. Одна из причин – недокомплект личного состава, причина которого, в свою очередь, низкое денежное довольствие. Наибольший дефицит кадров испытывают Кандалакшский, Кольский, Печенгский районы, Полярные Зори и даже Мурманск.

Фото: скан видеотрансляции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости