В Мурманской области дефицит кадров вырос на 2,6%

20.03.2024, 16:55 Новости / Общество

Отчёт о деятельности полиции по итогам 2023 года прозвучал сегодня на нынешнем заседании Мурманской областной думы. 

Как сообщил начальник УМВД России по Мурманской области Алексей Веселовский, число краж снизилось на 9,6%, грабежей – на 19,6%, разбоев – на 62,5%, угонов – на 22,6%... Общая раскрываемость преступлений за отчётный период выросла на 3,3%. 41 из 58 преступлений коррупционной направленности выявлено сотрудниками ОВД. Изъято 52 экземпляра лосося, 140 особей камчатского краба. Оказалось, что при явных успехах полицейских у законодателей есть к ним вопросы. 

Председатель комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения Александр Макаревич спросил о судьбе своего обращения по поводу 24 га в акватории реки Тулома. В возбуждении уголовного дела отказали, поэтому было бы хорошо, если бы главный полицейский взял ситуацию под личный контроль.

Геннадий Степахно пострадал за участие в публичном мероприятии лично. По  приглашению организаторов санкционированного митинга, он рассказывал школьникам о подвиге комсомольцев, и получил штраф 20 тыс. рублей. В борьбе за справедливость вице-спикер думы дошёл до Конституционного суда.

Начальник УМВД России по Мурманской области признал наличие отдельных недостатков. Одна из причин – недокомплект личного состава, причина которого, в свою очередь, низкое денежное довольствие. Наибольший дефицит кадров испытывают Кандалакшский, Кольский, Печенгский районы, Полярные Зори и даже Мурманск.

Фото: скан видеотрансляции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

19:17Почему в Хибинах тепло, когда в долине мороз: ученые КНЦ РАН раскроют тайны климата Заполярья

18:44В Мурманской области горностаи пока не сменили зимние шубки

18:23А банку-то и не заметили — в Ковдоре ремонтники закатали в кровлю школы жестянку

18:16«Северный путь» для мам: врач-гинеколог из Александровска создаст центр поддержки беременных на грант губернатора

17:33Роспотребнадзор Мурманской области призывает не отказываться от прививок: «Профилактика всегда дешевле и проще, чем лечение»

17:06В Мончегорске и Заполярном хотят открыть пекарню и детский бассейн

16:55Отделался условкой: кировчанину за 25 граммов гашиша дали 3 года

16:54В медколледже Мурманска учились защищаться от террористов

20:27Титановое спокойствие: эти 3 знака готовы даже к апокалипсису — конец света передумает

20:01Тест: Если узнаете эти 6 сериалов по одному кадру, вам точно больше 30 лет

19:02Сосуды как у младенца: 3 чудо-продукта изгонят плохой холестерин — эксперт Роспотребнадзора

18:03Марафоны похудения: скрытые риски — чем опасны популярные интернет-проекты для северян

16:59Дом «поплывёт»: 5 ошибок в отмостке — почему ваш фундамент треснет уже этой зимой

16:01Точно ошибётесь: эти вопросы на логику обманут ваш мозг — тест для уникумов

Все новости