Врача Апатитско-Кировской больницы «развели» на 2,5 миллиона

21.03.2024, 14:39 Новости / Общество

Врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы отдала более двух с половиной миллионов рублей по указаниям, как она была уверена, своего непосредственного начальника, сотрудника ФСБ и банковского служащего. Об этом рассказало ХибИнформБюро.

Конечно, медработник была уверена, что она спасает и свои средства, и кредитную историю. Сначала врачу написали в мессенджере с аккаунта, который она приняла за аккаунт главврача АКЦГБ Юрия Ширяева. После с женщиной связался «сотрудник ФСБ», далее подключился «сотрудник Центробанка». По легенде, на имя женщины кто-то пытался взять кредит. Чтобы спасти средства, необходимо было оформить кредит самостоятельно и внести полученную сумму на «безопасный счёт».

Врач так и сделала - оформила займы в трех разных банках. Общая сумма превысила два с половиной миллиона рублей. Но уже через неделю, осознав, что её обманули, женщина написала заявление в полицию.
- О ситуации я узнал только от журналистов ХибИнформБюро. Очень неприятная ситуация, тем не менее мы действительно всегда предупреждаем сотрудников о возможности таких мошенничеств, - отметил Nord-News главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Теперь во избежании подобных случаев он неизменно предупреждает коллег во время «пятиминуток».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На недостаток лекарств северяне смогут пожаловаться на приеме прокурора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости