Врача Апатитско-Кировской больницы «развели» на 2,5 миллиона

21.03.2024, 14:39 Новости / Общество

Врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы отдала более двух с половиной миллионов рублей по указаниям, как она была уверена, своего непосредственного начальника, сотрудника ФСБ и банковского служащего. Об этом рассказало ХибИнформБюро.

Конечно, медработник была уверена, что она спасает и свои средства, и кредитную историю. Сначала врачу написали в мессенджере с аккаунта, который она приняла за аккаунт главврача АКЦГБ Юрия Ширяева. После с женщиной связался «сотрудник ФСБ», далее подключился «сотрудник Центробанка». По легенде, на имя женщины кто-то пытался взять кредит. Чтобы спасти средства, необходимо было оформить кредит самостоятельно и внести полученную сумму на «безопасный счёт».

Врач так и сделала - оформила займы в трех разных банках. Общая сумма превысила два с половиной миллиона рублей. Но уже через неделю, осознав, что её обманули, женщина написала заявление в полицию.
- О ситуации я узнал только от журналистов ХибИнформБюро. Очень неприятная ситуация, тем не менее мы действительно всегда предупреждаем сотрудников о возможности таких мошенничеств, - отметил Nord-News главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Теперь во избежании подобных случаев он неизменно предупреждает коллег во время «пятиминуток».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На недостаток лекарств северяне смогут пожаловаться на приеме прокурора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

10:23Жителям Заполярного готовят встречу «в кругу друзей»

09:232000 бархатцев и гвоздик высаживают на клумбах в Североморске

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

12:07Природные особенности змей превосходят ожидания — забота о потомстве и уникальное оружие для охоты

10:32Итальянская фокачча в формате пирога — сырная начинка с луковой ноткой

09:30Правильная подача окрошки при проблемах с пищеварением — температура и выбор основы

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

Все новости