Врача Апатитско-Кировской больницы «развели» на 2,5 миллиона

21.03.2024, 14:39 Новости / Общество

Врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы отдала более двух с половиной миллионов рублей по указаниям, как она была уверена, своего непосредственного начальника, сотрудника ФСБ и банковского служащего. Об этом рассказало ХибИнформБюро.

Конечно, медработник была уверена, что она спасает и свои средства, и кредитную историю. Сначала врачу написали в мессенджере с аккаунта, который она приняла за аккаунт главврача АКЦГБ Юрия Ширяева. После с женщиной связался «сотрудник ФСБ», далее подключился «сотрудник Центробанка». По легенде, на имя женщины кто-то пытался взять кредит. Чтобы спасти средства, необходимо было оформить кредит самостоятельно и внести полученную сумму на «безопасный счёт».

Врач так и сделала - оформила займы в трех разных банках. Общая сумма превысила два с половиной миллиона рублей. Но уже через неделю, осознав, что её обманули, женщина написала заявление в полицию.
- О ситуации я узнал только от журналистов ХибИнформБюро. Очень неприятная ситуация, тем не менее мы действительно всегда предупреждаем сотрудников о возможности таких мошенничеств, - отметил Nord-News главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Теперь во избежании подобных случаев он неизменно предупреждает коллег во время «пятиминуток».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На недостаток лекарств северяне смогут пожаловаться на приеме прокурора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

15:03Заповедные будни Арктики: глухарки захватили заброшенную лисью нору в Кандалакше

14:33Ваша безопасность в поездке: всё о страховке туриста

14:23Из Арктики на Камчатку: ученый из Апатитов раскрыл тайны северной природы школьникам и студентам

13:59Зарплаты менеджеров по рекламе в Мурманске выросли на 66%

13:53В Кандалакше создадут «Стену Памяти»: как увековечить подвиг героев Заполярья к 9 Мая

13:34Лодка в море: Пропавшего рыбака в Териберке ищут через соцсети

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

17:02Справится даже новичок: идеальное тесто для «корзиночек» — секрет хрустящей основы

16:03Выбросьте калькулятор: восьмиклассник раскусит за минуту — тест по математике

15:34Жир исчезнет за секунды: домашний спрей для кухни — прощайте, липкие пятна и следы от пальцев

14:34Успех неизбежен: Вселенная даёт золотой шанс — крутой поворот судьбы для двух знаков

Все новости