Врача Апатитско-Кировской больницы «развели» на 2,5 миллиона

21.03.2024, 14:39 Новости / Общество

Врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы отдала более двух с половиной миллионов рублей по указаниям, как она была уверена, своего непосредственного начальника, сотрудника ФСБ и банковского служащего. Об этом рассказало ХибИнформБюро.

Конечно, медработник была уверена, что она спасает и свои средства, и кредитную историю. Сначала врачу написали в мессенджере с аккаунта, который она приняла за аккаунт главврача АКЦГБ Юрия Ширяева. После с женщиной связался «сотрудник ФСБ», далее подключился «сотрудник Центробанка». По легенде, на имя женщины кто-то пытался взять кредит. Чтобы спасти средства, необходимо было оформить кредит самостоятельно и внести полученную сумму на «безопасный счёт».

Врач так и сделала - оформила займы в трех разных банках. Общая сумма превысила два с половиной миллиона рублей. Но уже через неделю, осознав, что её обманули, женщина написала заявление в полицию.
- О ситуации я узнал только от журналистов ХибИнформБюро. Очень неприятная ситуация, тем не менее мы действительно всегда предупреждаем сотрудников о возможности таких мошенничеств, - отметил Nord-News главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Теперь во избежании подобных случаев он неизменно предупреждает коллег во время «пятиминуток».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На недостаток лекарств северяне смогут пожаловаться на приеме прокурора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:39Сбер нарастил долю на рынке сбережений и потребительского кредитования в I квартале 2026 года

08:20Ветер поворачивается к южным румбам и приносит потепление в Мурманскую область

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

Все новости