Врача Апатитско-Кировской больницы «развели» на 2,5 миллиона

21.03.2024, 14:39 Новости / Общество

Врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы отдала более двух с половиной миллионов рублей по указаниям, как она была уверена, своего непосредственного начальника, сотрудника ФСБ и банковского служащего. Об этом рассказало ХибИнформБюро.

Конечно, медработник была уверена, что она спасает и свои средства, и кредитную историю. Сначала врачу написали в мессенджере с аккаунта, который она приняла за аккаунт главврача АКЦГБ Юрия Ширяева. После с женщиной связался «сотрудник ФСБ», далее подключился «сотрудник Центробанка». По легенде, на имя женщины кто-то пытался взять кредит. Чтобы спасти средства, необходимо было оформить кредит самостоятельно и внести полученную сумму на «безопасный счёт».

Врач так и сделала - оформила займы в трех разных банках. Общая сумма превысила два с половиной миллиона рублей. Но уже через неделю, осознав, что её обманули, женщина написала заявление в полицию.
- О ситуации я узнал только от журналистов ХибИнформБюро. Очень неприятная ситуация, тем не менее мы действительно всегда предупреждаем сотрудников о возможности таких мошенничеств, - отметил Nord-News главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Теперь во избежании подобных случаев он неизменно предупреждает коллег во время «пятиминуток».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На недостаток лекарств северяне смогут пожаловаться на приеме прокурора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

17:10В Мончегорске за рулем автомобиля задержали 16-летнего парня без прав

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости