Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

21.03.2024, 14:42 Новости / Общество

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» сообщил о том, что рассчитывает продлить сезон катания еще минимум на 2 месяца.

- Пока горнолыжный сезон на других курортах страны постепенно движется к своему завершению, в Кировске он – в самом разгаре. Мы планируем кататься еще, как минимум, два месяца, - сообщает ГЛК.

В прошлом году сезон катаний на склоне закрыли 4 июня.

- Весна в Хибинах – одно из самых приятных времени года для катания. Погода, правда, как всегда непредсказуема, но средняя температура в течение дня уже не такая прохладная, а очень даже комфортная для катания, - отмечают в группе «Большого Вудъявра».

Как сообщалось ранее, в начале апреля в заполярном Кировске на лыжном комплексе «Тирвас» и трассах городского парка пройдёт финал Кубка России по лыжным гонкам. Ожидается, что самым значимым стартом станет аналог забега «Tour de Ski» с подъемом спортсменов в гору Айкуайвенчорр.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Количество рейсов из Мурманска в Петербург увеличится с 31 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

Все новости