Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

21.03.2024, 14:42 Новости / Общество

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» сообщил о том, что рассчитывает продлить сезон катания еще минимум на 2 месяца.

- Пока горнолыжный сезон на других курортах страны постепенно движется к своему завершению, в Кировске он – в самом разгаре. Мы планируем кататься еще, как минимум, два месяца, - сообщает ГЛК.

В прошлом году сезон катаний на склоне закрыли 4 июня.

- Весна в Хибинах – одно из самых приятных времени года для катания. Погода, правда, как всегда непредсказуема, но средняя температура в течение дня уже не такая прохладная, а очень даже комфортная для катания, - отмечают в группе «Большого Вудъявра».

Как сообщалось ранее, в начале апреля в заполярном Кировске на лыжном комплексе «Тирвас» и трассах городского парка пройдёт финал Кубка России по лыжным гонкам. Ожидается, что самым значимым стартом станет аналог забега «Tour de Ski» с подъемом спортсменов в гору Айкуайвенчорр.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Количество рейсов из Мурманска в Петербург увеличится с 31 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

01:26Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

00:07Как опытные водители справляются с «эффектом 30-го километра»: что надо делать — способы сохранения концентрации внимания

23:02Отношения с ними похожи на сказку: 5 самых щедрых знаков зодиака среди мужчин — ухаживают красиво

22:15Интерьер по-турецки: что делают хозяйки, чтобы дома было уютно — хорошие привычки

21:31Магазинную «химию» не покупаю: использую народные средства — водный камень очищается за считанные минуты

Все новости