15 воспитанников мурманских детских домов примут участие в футбольном турнире в Санкт-Петербурге

21.03.2024, 18:20 Новости / Общество

15 ребят из Мурманска примут участие 21 марта во втором этапе всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов «Будущее зависит от тебя». Соревнования состоятся в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург примет команды из Вологодской, Ленинградской, Новгородской и Мурманской областей. Во втором этапе сыграют 80 юных футболистов из 8-ми детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах. Лучшие поедут на финал, который пройдет в Краснодарском крае на федеральной территории «Сириус» с 14 по 19 мая.

В финале ребята поборются за главный приз - поездку в футбольный летний лагерь академии ФК «Динамо» с проживанием в отеле «Сочи Парк». В течение 11 дней победители турнира «Будущее зависит от тебя» будут проходить обучение по методике легендарного российского клуба.

Также для ребят организуют встречи со спортивными журналистами, которые уже несколько лет дают детям мастер-классы по комментированию, видеожурналистике и видеоблогингу. Каждая команда возьмет воспитанника, который подготовит репортажи о ее выступлении на турнире. Еще участники турнира пройдут профориентационную программу "Город навыков SkillCity".

За 19 лет существования турнира в нем сыграло более 41 тысяч ребят - 5 тысяч команд из 140 городов.

Фото: пресс-служба социального проекта «Будущее зависит от тебя»

Сейчас также читают: Возле универмага «Волна» в центре Мурманска сбили пенсионерку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

12:47В Никеле вандалы выкопали 2-летние кедры в будущей аллее на Бредова

12:40В Мурманской области больше многодетных семей будут получать пособие на ребенка

12:22Экологическое наследие: почему Мурманскому рыбному порту так тяжело дается очистка стоков

12:02Тайны старинного поморского поселка: в Умбе запускают бесплатный пешеходный квест для туристов

11:53Бизнесмен-захватчик в Колвице восстанавливать разрушения не будет, штраф уменьшили до 1 миллиона

11:51Депутаты горсовета Мурманска сравнили Лебедева с Найденовым и остались довольны работой администрации города

11:24Зеленый прорыв: в 2026 году в Мурманске высадят в 19 раз больше растений, чем годом ранее

11:18Без прав, номеров и документов: в Заполярном задержали нарушителя ПДД

10:56Биологи бьют тревогу: гибриды бурых и белых медведей могут заселить Арктику

10:46Нет света, урн, септика, малыш помещается наполовину: Жители Ловозера показали «комнату матери и ребенка» в новом сельском Парке-сквере

10:39Буровзрывной цех Ковдорского ГОКа обновил два исторических рекорда

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

Все новости