Из-за пожара в магазине в Зеленоборском пришлось эвакуировать 20 человек

Сегодня рано утром в Зеленоборском из-за пожара в магазине, расположенном на цокольном этаже жилого дома по улице Заводская, 15 пришлось эвакуировать жильцов. Об этом сообщили в ГОЧС и ПБ по Мурманской области.

Информация о возгорании поступила в 06:49 по единому номеру 112.

По присвоенному повышенному 1-БИС рангу пожара на место происшествия направлены дежурные караулы ПЧ-65 и ее отдельного поста, а также ПЧ-60 Кандалакшского филиала ГПС ведомства.

Там отметили, что по прибытии спасателей на место происшествия и проведении разведки в 07:07 повышенный ранг пожара был отменен. На месте работал дежурный караул 65 пожарной части Кандалакшского филиала - 4 человека личного состава и 2 единицы техники.

Звено ГДЗС работало на протяжении 29 минут. Огонь в помещении полностью удалось потушить в 07:37.

- Из подъезда над магазином эвакуированы 20 человек. В результате возгорания обгорело складское помещение и имущество, находящееся в нем, на всей площади 20 кв.м, закопчено два торговых зала на общей площади 50 кв.м., - пояснили в Управлении по ГОЧС и ПБ региона.

Причины пожара и ущерб от него устанавливаются.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Патриотическая песнь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

Все новости