У мурманских таксистов зарплата растёт быстрее, чем у московских

22.03.2024, 11:18 Новости / Общество

В погоне за кадрами мурманские работодатели обошли московских по росту зарплат у таксистов, к такому выводы пришли эксперты сервиса hh.ru.

Так в Мурманской области в 2023 году средняя предлагаемая зарплата для таксистов выросла на 24,5 тыс. рублей и составила 107 тыс.

- Московские компании чуть-чуть отстают: средняя зарплата таксиста в столице за последнее время достигла 115,3 тыс. рублей, что лишь на 18,2 тыс. больше, чем в 2022 году, - говорится в исследовании.

В исследовании отмечается, что в 2023-м работодатели в СЗФО разместили почти 3 тыс. вакансий для таксистов, что на 35% больше, чем годом ранее. Лидером по росту спроса стала Ленобласть (+141% новых вакансий). В Заполярье этот показатель составил 13%.

Уровень конкуренции (число резюме на вакансию) в Заполярье составляет 3. Ниже он только в Ленинградской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярные спортсмены подняли по тонне и заработали медали на чемпионате России по пауэрлифтингу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Труд родителей бесценен, но поощрения заслуживает: Семье из Мончегорска выделят из областного бюджета пять миллионов рублей

13:42Автомобиль Audi A4 слетел с трассы «Кола» и врезался в дерево: есть пострадавшие

13:33Модный приговор: зайцы в Мурманской области поспешили с переодеванием

13:30В Апатитах на Ленина и Козлова привели в порядок контейнерные площадки: помогла прокуратура

13:28Председатель комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина вошла в секретариат Российского театрального общества

12:40Кандалакшанке пришлось заплатить кредит, чтобы не остаться без квартиры

12:28Минприроды прокомментировало растаскивание камней из Териберки и Терского берега: «Мы продолжим информирование»

11:53Доктор Алексей Галушкин: почему лазерная коррекция зрения WaveLight Plus — это прорыв для Мурманска

11:43Доверие обернулось кражей: в Мурманске соседка, поливавшая цветы, похитила дорогие украшения хозяйки

11:23Европа едет в Арктику: круизные компании открыли бронирование люкс-туров на 2028 год

11:20Посмотри в глаза героям: в Кандалакше открылась передвижная фотовыставка

10:27Губернатор раскритиковал власти Видяево за использование ИИ в отчетах о благоустройстве

12:49Духовка после осенних пирогов: бабушкин способ размягчить свежий жир за 20 минут без едких спреев

07:14Стволы яблонь будут как новые: зачем опытные садоводы обматывают деревья старыми колготками в октябре

22:57Как высушить пуховик без комков: теннисные мячики не нужны — важнее воздух и один простой прием

19:08Летняя обувь до весны: трюк с газетой, который помогает сохранить форму — но есть нюанс

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

Все новости