В Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

22.03.2024, 14:23 Новости / Общество

12 апреля в Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», сообщает министерство труда и социального развития региона.

Одновременно в 7 муниципалитетах области откроются двери кадровых центров для того, чтобы представить более чем 1500 вакансий от свыше 80 работодателей. Соискатели смогут узнать условия работы в АО «Апатит» Кировский филиал, АО «Северо-западная фосфорная компания» и АО «Мурманский морской торговый порт».

Также гости мероприятия смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение, получить поддержку со стороны государства при трудоустройстве.

Помимо этого, эксперты помогут выпускникам, студентам и их родителям определиться с дальнейшим выбором трудовой деятельности. Все желающие смогут принять участие в обучающих мероприятиях, направленных на развитие коммуникативных навыков, тренингах по теме самопрезентации на собеседовании и управления конфликтом.

В кадровых центрах будут организованы дискуссионные площадки, семинары, профориентационные игры, мастер-классы, круглые столы и викторины. Каждый участник сможет пройти тестирование и определиться, какая же работа будет предпочтительна именно для него.

Всех заинтересованных граждан ждут в кадровых центрах в Мурманске, Апатитах, Кировске, Кандалакше, Мончегорске, Коле и Никеле 12 апреля с 10:00 до 12:00.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Закупки по привлечению кредитов на 4 млрд рублей опубликовало правительство Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости