В Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

22.03.2024, 14:23 Новости / Общество

12 апреля в Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», сообщает министерство труда и социального развития региона.

Одновременно в 7 муниципалитетах области откроются двери кадровых центров для того, чтобы представить более чем 1500 вакансий от свыше 80 работодателей. Соискатели смогут узнать условия работы в АО «Апатит» Кировский филиал, АО «Северо-западная фосфорная компания» и АО «Мурманский морской торговый порт».

Также гости мероприятия смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение, получить поддержку со стороны государства при трудоустройстве.

Помимо этого, эксперты помогут выпускникам, студентам и их родителям определиться с дальнейшим выбором трудовой деятельности. Все желающие смогут принять участие в обучающих мероприятиях, направленных на развитие коммуникативных навыков, тренингах по теме самопрезентации на собеседовании и управления конфликтом.

В кадровых центрах будут организованы дискуссионные площадки, семинары, профориентационные игры, мастер-классы, круглые столы и викторины. Каждый участник сможет пройти тестирование и определиться, какая же работа будет предпочтительна именно для него.

Всех заинтересованных граждан ждут в кадровых центрах в Мурманске, Апатитах, Кировске, Кандалакше, Мончегорске, Коле и Никеле 12 апреля с 10:00 до 12:00.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Закупки по привлечению кредитов на 4 млрд рублей опубликовало правительство Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

Все новости