Студенческий медиацентр открылся в Мурманском арктическом университете

22.03.2024, 19:19 Новости / Общество

В Мурманском арктическом университете открылась региональная площадка Студенческого медиацентра Минобрнауки России. Это некоммерческое объединение, в состав которого входят молодые журналисты, блогеры, лидеры общественного мнения.

- Такие площадки за минувший год были организованы по всей стране: в Москве и Рязани, Оренбурге и Сочи, Екатеринбурге и Белгороде, Казани и Владивостоке – мурманская стала двадцать пятой, - сообщили в пресс-службе МАУ.

Объединению дали название «Медиацентр КОТ», его участниками уже стали 30 студентов.

Они смогут посещать крупнейшие мероприятия страны и стать авторами публикаций на официальных информационных ресурсах министерства.  

Отмечается, что церемония открытия Студенческого медиацентра прошло в рамках стартовавшей в объединенном заполярном вузе II Всероссийской стратегической сессии «Арктический плацдарм».

Фото: пресс-служба МАУ

Сейчас также читают: Большинство заболевших корью в Мурманской области не были вакцинированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости