На Северном флоте отработали задачи по защите кораблей от БПЛА

23.03.2024, 10:04 Новости / Общество

Корабельная тральная группа Северного флота в составе морского тральщика «Владимир Гуманенко» и базового тральщика «Ядрин» выполнила артиллерийские стрельбы в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Боевые расчёты тральщиков выполнили совместные артиллерийские стрельбы по мишени, имитирующей плавающую мину, а также разведывательный поиск и уничтожение участка минного заграждения контактными и неконтактными тралами.

- Кроме этого, военные моряки отработали задачи по защите кораблей от морских и воздушных беспилотных средств условного противника, - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что боевые упражнения проводились в закрытом для судоходства районе Баренцева моря.

В пресс-службе Северного флота пояснили, что тральщики Кольской флотилии имеют радиолокационное, артиллерийское и минно-тральное вооружение. Помимо своего основного предназначения они могут использоваться для выполнения задач по охране водного района.

Фото: Пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Новые медицинские шатлы свяжут Мурманск, Мончегорск и Ковдор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости