«На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы» — между регионами подписано соглашение

23.03.2024, 11:05 Новости / Общество

В рамках деловой программы международной выставки туризма и индустрии гостеприимства в Москве председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев и министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в комитете по туризму Заполярья.

Там отметили, что стороны договорились активизировать сотрудничество в области реализации программ санаторно-курортного лечения и пляжного отдыха, арктического туризма, туристских программ военно-патриотического воспитания молодежи, делового, детского туризма и иных видов туризма, используя потенциал своих регионов.

- На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы. Северяне традиционно выбирают курорты Ставропольского края, в настоящее же время и со стороны края большой интерес посетить Север. Соглашение усилит совместную работу по развитию внутреннего туризма регионов, создаст условия для круглогодичных взаимных путешествий населения, организации экскурсий и отдыха организованных туристских групп, в том числе детей и учащейся молодежи, - подчеркнул Александр Елисеев.

Фото: комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Фотоохота в Териберке вошла в топ-10 идей для романтического отпуска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:39Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

09:38Заселение по ID и Паспорт полярника в подарок: как изменились правила в отелях Мурманска

09:18Новая жизнь «Дома для мам»: в Мурманске открывается дополнительный кризисный центр для женщин

08:20Без заморозков, но с ливнями: о погоде 24 сентября в Мурманской области

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости