«На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы» — между регионами подписано соглашение

23.03.2024, 11:05 Новости / Общество

В рамках деловой программы международной выставки туризма и индустрии гостеприимства в Москве председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев и министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в комитете по туризму Заполярья.

Там отметили, что стороны договорились активизировать сотрудничество в области реализации программ санаторно-курортного лечения и пляжного отдыха, арктического туризма, туристских программ военно-патриотического воспитания молодежи, делового, детского туризма и иных видов туризма, используя потенциал своих регионов.

- На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы. Северяне традиционно выбирают курорты Ставропольского края, в настоящее же время и со стороны края большой интерес посетить Север. Соглашение усилит совместную работу по развитию внутреннего туризма регионов, создаст условия для круглогодичных взаимных путешествий населения, организации экскурсий и отдыха организованных туристских групп, в том числе детей и учащейся молодежи, - подчеркнул Александр Елисеев.

Фото: комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Фотоохота в Териберке вошла в топ-10 идей для романтического отпуска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

Все новости