«На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы» — между регионами подписано соглашение

23.03.2024, 11:05 Новости / Общество

В рамках деловой программы международной выставки туризма и индустрии гостеприимства в Москве председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев и министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в комитете по туризму Заполярья.

Там отметили, что стороны договорились активизировать сотрудничество в области реализации программ санаторно-курортного лечения и пляжного отдыха, арктического туризма, туристских программ военно-патриотического воспитания молодежи, делового, детского туризма и иных видов туризма, используя потенциал своих регионов.

- На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы. Северяне традиционно выбирают курорты Ставропольского края, в настоящее же время и со стороны края большой интерес посетить Север. Соглашение усилит совместную работу по развитию внутреннего туризма регионов, создаст условия для круглогодичных взаимных путешествий населения, организации экскурсий и отдыха организованных туристских групп, в том числе детей и учащейся молодежи, - подчеркнул Александр Елисеев.

Фото: комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Фотоохота в Териберке вошла в топ-10 идей для романтического отпуска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

20:04Давление и холестерин взлетят, сахар будет зашкаливать: 3 продукта, от которых лучше отказаться сейчас — посоветовала кардиолог

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

Все новости