«На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы» — между регионами подписано соглашение

23.03.2024, 11:05 Новости / Общество

В рамках деловой программы международной выставки туризма и индустрии гостеприимства в Москве председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев и министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в комитете по туризму Заполярья.

Там отметили, что стороны договорились активизировать сотрудничество в области реализации программ санаторно-курортного лечения и пляжного отдыха, арктического туризма, туристских программ военно-патриотического воспитания молодежи, делового, детского туризма и иных видов туризма, используя потенциал своих регионов.

- На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы. Северяне традиционно выбирают курорты Ставропольского края, в настоящее же время и со стороны края большой интерес посетить Север. Соглашение усилит совместную работу по развитию внутреннего туризма регионов, создаст условия для круглогодичных взаимных путешествий населения, организации экскурсий и отдыха организованных туристских групп, в том числе детей и учащейся молодежи, - подчеркнул Александр Елисеев.

Фото: комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Фотоохота в Териберке вошла в топ-10 идей для романтического отпуска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости