«На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы» — между регионами подписано соглашение

23.03.2024, 11:05 Новости / Общество

В рамках деловой программы международной выставки туризма и индустрии гостеприимства в Москве председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев и министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в комитете по туризму Заполярья.

Там отметили, что стороны договорились активизировать сотрудничество в области реализации программ санаторно-курортного лечения и пляжного отдыха, арктического туризма, туристских программ военно-патриотического воспитания молодежи, делового, детского туризма и иных видов туризма, используя потенциал своих регионов.

- На Севере - отдыхать, а в Ставрополье восстанавливать силы. Северяне традиционно выбирают курорты Ставропольского края, в настоящее же время и со стороны края большой интерес посетить Север. Соглашение усилит совместную работу по развитию внутреннего туризма регионов, создаст условия для круглогодичных взаимных путешествий населения, организации экскурсий и отдыха организованных туристских групп, в том числе детей и учащейся молодежи, - подчеркнул Александр Елисеев.

Фото: комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Фотоохота в Териберке вошла в топ-10 идей для романтического отпуска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

15:32К выходным жителей Мурманской области ожидает летняя погода

15:1733% мурманчан используют ИИ для поиска работы и создания резюме

14:54В Оленегорске хлам из веток уберут спустя 2 недели после субботников — 14 мая

14:51Бонсай сложный в уходе? Развеиваем миф и подбираем подходящий вариант

14:35В Североморске монтируют купол ледовой арены

14:13В Мурманске расселят 3 аварийных дома в 2026 году

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

Все новости