Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

24.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 марта. В 2024 году оно проходит в четвертый раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать можно до 30 апреля 51.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров, которые расскажут про объекты, выставленные на голосование, и помогут отдать свой голос за ту или иную территорию с помощью специального приложения. Стать добровольцем благоустройства может любой, регистрация открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.

- Начиная с 23 марта, по выходным дням в ТРЦ «Плазма», «Мурманск молл» и «Северное Нагорное» волонтеров голосования в брендированной одежде можно найти рядом с пунктами витаминизации, - сообщили в администрации Мурманска.

Там напомнили, что принять участие в голосовании может любой мурманчанин старше 14 лет.

Nord-News сообщало, что мурманчане могут проголосовать за территории для благоустройства до конца апреля.

- В перечень вошли 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах. Напомню, что ранее в рамках проекта в Мурманске были благоустроены общественные территории, ставшие любимыми местами отдыха мурманчан - озеро Среднее, экотропа на «Снежинке», Кольский парк, - отметил ранее мэр Мурманска Игорь Морарь.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, планируется обновить в следующем году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Апатитах демонтировали ледовые конкурсные работы «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

21:03Как вы едите мороженое: психологический тест от британского эксперта — 3 типа личности и их скрытые черты

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

Все новости