Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

24.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 марта. В 2024 году оно проходит в четвертый раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать можно до 30 апреля 51.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров, которые расскажут про объекты, выставленные на голосование, и помогут отдать свой голос за ту или иную территорию с помощью специального приложения. Стать добровольцем благоустройства может любой, регистрация открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.

- Начиная с 23 марта, по выходным дням в ТРЦ «Плазма», «Мурманск молл» и «Северное Нагорное» волонтеров голосования в брендированной одежде можно найти рядом с пунктами витаминизации, - сообщили в администрации Мурманска.

Там напомнили, что принять участие в голосовании может любой мурманчанин старше 14 лет.

Nord-News сообщало, что мурманчане могут проголосовать за территории для благоустройства до конца апреля.

- В перечень вошли 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах. Напомню, что ранее в рамках проекта в Мурманске были благоустроены общественные территории, ставшие любимыми местами отдыха мурманчан - озеро Среднее, экотропа на «Снежинке», Кольский парк, - отметил ранее мэр Мурманска Игорь Морарь.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, планируется обновить в следующем году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Апатитах демонтировали ледовые конкурсные работы «Бешеной пилы»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Петунии, бархатцы, тюльпаны: в Мурманске расцветают клумбы

14:34Атака дронов на Мурманскую область: что известно к этому моменту

14:25Толстые голуби прижились в Ленинском округе Мурманска

13:44Военный гарнизон Высокий под Оленегорском охвачен пожаром

12:58«Большой Вудъявр» завершил сезон двумя рекордами посещаемости

12:41В Териберке на кладбище кораблей появился новый «экспонат» и пятна топлива на воде

12:10Североморский автобус в июне будет приходить в Сафоново позже

12:08«Стрелок с Кольского проспекта» скончался в мурманской больнице спустя 2 месяца

11:09Сколько стоит поездка на «Алые паруса» для мурманчан

10:42В июне северян приглашают посетить «оранжевый» квартирник в Драмтеатре

17:47Школьники из Коашвы вырастили экзотический африканский огурец

16:43«XX-летие Джек скоро будет»: в Мурманске исполнят песни Евгения Кондращенко

15:14Женщины и спички — вот что считает Жерар Депардье: головоломка для избранных

15:02Женский стиль 60+: 7 главных ошибок летом 2025 года— хватит старить себя, вы можете выглядеть как конфетка

14:50Как спать правильно: 3 позы во сне и как они влияют на ваше здоровье — отвечает врач-сомнолог

14:26Комар об вас носа не подточит: проверенный способ от старого садовника — как защититься без химикатор

14:12Наисладчайшая клубника: как ухаживать за ягодой в июне, чтобы получить богатый урожай

13:59Любимая селёдка под шубой: правильный рецепт из СССР — приготовим идеальный салат, прямо как тот самый

Все новости