Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

24.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 марта. В 2024 году оно проходит в четвертый раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать можно до 30 апреля 51.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров, которые расскажут про объекты, выставленные на голосование, и помогут отдать свой голос за ту или иную территорию с помощью специального приложения. Стать добровольцем благоустройства может любой, регистрация открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.

- Начиная с 23 марта, по выходным дням в ТРЦ «Плазма», «Мурманск молл» и «Северное Нагорное» волонтеров голосования в брендированной одежде можно найти рядом с пунктами витаминизации, - сообщили в администрации Мурманска.

Там напомнили, что принять участие в голосовании может любой мурманчанин старше 14 лет.

Nord-News сообщало, что мурманчане могут проголосовать за территории для благоустройства до конца апреля.

- В перечень вошли 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах. Напомню, что ранее в рамках проекта в Мурманске были благоустроены общественные территории, ставшие любимыми местами отдыха мурманчан - озеро Среднее, экотропа на «Снежинке», Кольский парк, - отметил ранее мэр Мурманска Игорь Морарь.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, планируется обновить в следующем году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Апатитах демонтировали ледовые конкурсные работы «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

15:53«Индустрия» по-прежнему сжигает в Апатитах трупы коров и травит едким дымом жителей ближайших домов?

15:50«Деревяшку» на Капустина в Мурманске снесут в 2026 году

15:10Мурманчанин отделался условкой за попытку продажи оружия

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

Все новости