Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

24.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 марта. В 2024 году оно проходит в четвертый раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать можно до 30 апреля 51.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров, которые расскажут про объекты, выставленные на голосование, и помогут отдать свой голос за ту или иную территорию с помощью специального приложения. Стать добровольцем благоустройства может любой, регистрация открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.

- Начиная с 23 марта, по выходным дням в ТРЦ «Плазма», «Мурманск молл» и «Северное Нагорное» волонтеров голосования в брендированной одежде можно найти рядом с пунктами витаминизации, - сообщили в администрации Мурманска.

Там напомнили, что принять участие в голосовании может любой мурманчанин старше 14 лет.

Nord-News сообщало, что мурманчане могут проголосовать за территории для благоустройства до конца апреля.

- В перечень вошли 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах. Напомню, что ранее в рамках проекта в Мурманске были благоустроены общественные территории, ставшие любимыми местами отдыха мурманчан - озеро Среднее, экотропа на «Снежинке», Кольский парк, - отметил ранее мэр Мурманска Игорь Морарь.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, планируется обновить в следующем году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Апатитах демонтировали ледовые конкурсные работы «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

Все новости