Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

24.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 марта. В 2024 году оно проходит в четвертый раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать можно до 30 апреля 51.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров, которые расскажут про объекты, выставленные на голосование, и помогут отдать свой голос за ту или иную территорию с помощью специального приложения. Стать добровольцем благоустройства может любой, регистрация открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.

- Начиная с 23 марта, по выходным дням в ТРЦ «Плазма», «Мурманск молл» и «Северное Нагорное» волонтеров голосования в брендированной одежде можно найти рядом с пунктами витаминизации, - сообщили в администрации Мурманска.

Там напомнили, что принять участие в голосовании может любой мурманчанин старше 14 лет.

Nord-News сообщало, что мурманчане могут проголосовать за территории для благоустройства до конца апреля.

- В перечень вошли 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах. Напомню, что ранее в рамках проекта в Мурманске были благоустроены общественные территории, ставшие любимыми местами отдыха мурманчан - озеро Среднее, экотропа на «Снежинке», Кольский парк, - отметил ранее мэр Мурманска Игорь Морарь.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, планируется обновить в следующем году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Апатитах демонтировали ледовые конкурсные работы «Бешеной пилы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

Все новости