Пассажирам рекомендовали приезжать в заполярные аэропорты заранее

24.03.2024, 10:04 Новости / Общество

Жителей Заполярья и туристов предупредили о необходимости приезжать в аэропорты Мурманск и Хибины заблаговременно в связи с принятием дополнительных мер по обеспечению безопасности.

- Рекомендуем приезжать в аэропорт заранее: на контроль безопасности может потребоваться больше времени, чем обычно. Следите за статусом рейса на табло на сайте аэропорта или обращайтесь в авиакомпании, - сообщили в пресс-службе воздушной гавани Мурманска.

В аэропорту Хибины отметили, что введённые меры не повлияют на расписание полётов, а обслуживание пассажиров осуществляется в штатном режиме. При этом для быстрого прохождения досмотра на входе в здание аэровокзала перед проходом через рамку металлодетектора необходимо выложить из карманов все металлические предметы, ключи, сигареты, зажигалки, мобильные телефоны и разместить в контейнере, расстегнуть верхнюю одежду и снять головной убор.

- Если у вас запланирован вылет из/в Москву в ближайшие дни, авиакомпании Аэрофлот, Россия, Smartavia, Победа, предлагают без штрафов обменять или вернуть билет. Для уточнения информации необходимо обратиться к перевозчикам, - подчеркнули в аэропорту Мурманск.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура после теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане могут проголосовать за территории для благоустройства до конца апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости