В Кандалакше 15 человек эвакуировали из двух подъездов при пожаре в доме

В Кандалакше из-за пожара в подвале жилого дома № 10 по улице Борисова пришлось эвакуировать жильцов, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. Возгорание произошло вечером 24 марта.

На место происшествия направлены дежурные караулы 60 и 64 пожарных частей Кандалакшского филиала ГПС Управления - 10 человек личного состава, 3 пожарные автоцистерны и пожарная автолестница. Звенья ГДЗС работали на протяжении 110 минут.

Спустя 2 часа пожар был полностью ликвидирован.

- Из двух подъездов огнеборцы эвакуировали 15 человек. Для проверки вскрыта шанцевым инструментом одна из квартир, - сообщили в спасательном ведомстве.

В результате пожара в подвальном помещении жилого дома обгорели строительные и бытовые отходы на общей площади 15 кв.м. Помещение закончено на площади 300 кв.м.

Причины пожара и ущерб от него устанавливаются.

Фото: из архива Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Организаторы Мурманского лыжного марафона: «Соревнование не отменяется»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

21:07Почему в этом сезоне так много кровососущих: биолог объяснил и рассказал про опасности для человека

19:373 простых компонента для богатого урожая клубники: увеличиваем количество завязей

18:03Маринованный фарш — новый уровень домашних котлет: вкус становится глубже, а текстура нежнее

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

Все новости