В Мурманской области хотят, чтобы бизнес наладил производство в колониях

25.03.2024, 10:43 Новости / Общество

Уполномоченный по правам предпринимателей в Мурманской области Марта Говор и региональное управление ФСИН прорабатывают вопрос привлечение бизнеса к организации производства на территории исправительных учреждений и трудоустройства осужденных.

-  Тема достаточно перспективная, так как она имеет ряд финансовых преимуществ для предпринимателей, - отметила Марта Говор во время оперативного совещания у губернатора в понедельник.

Марта Говор отметила, что в регионе уже заключено соглашение о  взаимодействии уголовно-исполнительной системы с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

- Есть некоторые сложности, связанные с определенным регламентом работы таких учреждений, которые прорабатываются в ходе совместной деятельности, - добавила омбудсмен.

Фото: УФСИН Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманск почтил память погибших в «Крокусе» акцией «Журавли»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

Все новости