В Мурманской области хотят, чтобы бизнес наладил производство в колониях

25.03.2024, 10:43 Новости / Общество

Уполномоченный по правам предпринимателей в Мурманской области Марта Говор и региональное управление ФСИН прорабатывают вопрос привлечение бизнеса к организации производства на территории исправительных учреждений и трудоустройства осужденных.

-  Тема достаточно перспективная, так как она имеет ряд финансовых преимуществ для предпринимателей, - отметила Марта Говор во время оперативного совещания у губернатора в понедельник.

Марта Говор отметила, что в регионе уже заключено соглашение о  взаимодействии уголовно-исполнительной системы с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

- Есть некоторые сложности, связанные с определенным регламентом работы таких учреждений, которые прорабатываются в ходе совместной деятельности, - добавила омбудсмен.

Фото: УФСИН Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманск почтил память погибших в «Крокусе» акцией «Журавли»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости