Администрация Мурманска: Аварийный дом на Нахимова снесут после расселения

25.03.2024, 13:36 Новости / Общество

Дом № 10 на улице Нахимова в Мурманске снесут после расселения. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на обращение мурманчан, размещенное на странице губернатора Андрея Чибиса.

- Дом № 10 по ул. Нахимова постановлением администрации города Мурманска признан аварийным и подлежащим сносу. Планируемый срок окончания расселения - до конца 2024 года, - пояснили в администрации города.

Там добавили, что 28 июня 2022 года было издано постановление администрации города Мурманска «О проведении мероприятий по отселению граждан, проживающих в жилых помещениях многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Мурманск, улица Нахимова, дом 10».

В настоящее время проводятся мероприятия по отключению дома от коммунальных ресурсов с последующим ограничением доступа.

- По состоянию на 25 марта дом не расселен. Снос аварийного дома возможен только после полного его расселения, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Мурманска обеспокоены ситуацией, которая сложилась с заброшенным домом № 10 на улице Нахимова в Росте.

- В доме разбивают окна, поджигают бумагу, не думая, что рядом стоят деревянные дома, - рассказала одна из мурманчанок.

Фото: Irina Revenko / VK

Сейчас также читают: 26 марта Андрей Чибис встретится с жителями Первомайского округа Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

21:34Если ваша логика безупречна — ответьте на 6 вопросов: тест на IQ

20:59Окно в подсознание: найдите причину своего беспокойства — правда кроется за этими окнами

Все новости