Администрация Мурманска: Аварийный дом на Нахимова снесут после расселения

25.03.2024, 13:36 Новости / Общество

Дом № 10 на улице Нахимова в Мурманске снесут после расселения. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на обращение мурманчан, размещенное на странице губернатора Андрея Чибиса.

- Дом № 10 по ул. Нахимова постановлением администрации города Мурманска признан аварийным и подлежащим сносу. Планируемый срок окончания расселения - до конца 2024 года, - пояснили в администрации города.

Там добавили, что 28 июня 2022 года было издано постановление администрации города Мурманска «О проведении мероприятий по отселению граждан, проживающих в жилых помещениях многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Мурманск, улица Нахимова, дом 10».

В настоящее время проводятся мероприятия по отключению дома от коммунальных ресурсов с последующим ограничением доступа.

- По состоянию на 25 марта дом не расселен. Снос аварийного дома возможен только после полного его расселения, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Мурманска обеспокоены ситуацией, которая сложилась с заброшенным домом № 10 на улице Нахимова в Росте.

- В доме разбивают окна, поджигают бумагу, не думая, что рядом стоят деревянные дома, - рассказала одна из мурманчанок.

Фото: Irina Revenko / VK

Сейчас также читают: 26 марта Андрей Чибис встретится с жителями Первомайского округа Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости