Администрация Мурманска: Аварийный дом на Нахимова снесут после расселения

25.03.2024, 13:36 Новости / Общество

Дом № 10 на улице Нахимова в Мурманске снесут после расселения. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на обращение мурманчан, размещенное на странице губернатора Андрея Чибиса.

- Дом № 10 по ул. Нахимова постановлением администрации города Мурманска признан аварийным и подлежащим сносу. Планируемый срок окончания расселения - до конца 2024 года, - пояснили в администрации города.

Там добавили, что 28 июня 2022 года было издано постановление администрации города Мурманска «О проведении мероприятий по отселению граждан, проживающих в жилых помещениях многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Мурманск, улица Нахимова, дом 10».

В настоящее время проводятся мероприятия по отключению дома от коммунальных ресурсов с последующим ограничением доступа.

- По состоянию на 25 марта дом не расселен. Снос аварийного дома возможен только после полного его расселения, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Мурманска обеспокоены ситуацией, которая сложилась с заброшенным домом № 10 на улице Нахимова в Росте.

- В доме разбивают окна, поджигают бумагу, не думая, что рядом стоят деревянные дома, - рассказала одна из мурманчанок.

Фото: Irina Revenko / VK

Сейчас также читают: 26 марта Андрей Чибис встретится с жителями Первомайского округа Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

04:35Орхидея капризна при пересадке: про точку роста и дышащие корни — а ещё правило полива

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

Все новости