Администрация Мурманска: Аварийный дом на Нахимова снесут после расселения

25.03.2024, 13:36 Новости / Общество

Дом № 10 на улице Нахимова в Мурманске снесут после расселения. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на обращение мурманчан, размещенное на странице губернатора Андрея Чибиса.

- Дом № 10 по ул. Нахимова постановлением администрации города Мурманска признан аварийным и подлежащим сносу. Планируемый срок окончания расселения - до конца 2024 года, - пояснили в администрации города.

Там добавили, что 28 июня 2022 года было издано постановление администрации города Мурманска «О проведении мероприятий по отселению граждан, проживающих в жилых помещениях многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Мурманск, улица Нахимова, дом 10».

В настоящее время проводятся мероприятия по отключению дома от коммунальных ресурсов с последующим ограничением доступа.

- По состоянию на 25 марта дом не расселен. Снос аварийного дома возможен только после полного его расселения, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Мурманска обеспокоены ситуацией, которая сложилась с заброшенным домом № 10 на улице Нахимова в Росте.

- В доме разбивают окна, поджигают бумагу, не думая, что рядом стоят деревянные дома, - рассказала одна из мурманчанок.

Фото: Irina Revenko / VK

Сейчас также читают: 26 марта Андрей Чибис встретится с жителями Первомайского округа Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

Все новости