В Мурманской области может появиться особый знак за заслуги бизнеса

25.03.2024, 16:29 Новости / Общество

Особый знак «За заслуги в предпринимательской деятельности» появится в Мурманской области. Проект соответствующего постановления размещен на портале «Открытый регион».

Знаком будут награждать предпринимателей Мурманской области, которые на протяжении 10 и более лет ведут в регионе бизнес, являются руководителями или учредителями коммерческой организации и внесли существенный вклад в развитие экономики заполярного края, становление и развитие предпринимательства, вели эффективную инвестиционную деятельность. Вместе с особым знаком планируют выплачивать единоразовую премию в 15 тыс. рублей.

Для того, чтобы представить кандидатуру на получение награды, коллективу, органам власти или общественным объединениям необходимо будет направить ходатайство. Кандидатуру рассмотрят на комиссии по наградной деятельности. Заявка будет оцениваться по 10 критериям, среди которых присутствуют такие, как активность в проектах социальной направленности и личная вовлеченность в ведение бизнеса.

Ежегодно планируют представлять к награде не более 5 предпринимателей. Награждение может быть и посмертным.

Сейчас документ находится на обсуждении, которое завершится 2 апреля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ЕвроХим построит новую технологическую линию в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости