В Мурманской области может появиться особый знак за заслуги бизнеса

25.03.2024, 16:29 Новости / Общество

Особый знак «За заслуги в предпринимательской деятельности» появится в Мурманской области. Проект соответствующего постановления размещен на портале «Открытый регион».

Знаком будут награждать предпринимателей Мурманской области, которые на протяжении 10 и более лет ведут в регионе бизнес, являются руководителями или учредителями коммерческой организации и внесли существенный вклад в развитие экономики заполярного края, становление и развитие предпринимательства, вели эффективную инвестиционную деятельность. Вместе с особым знаком планируют выплачивать единоразовую премию в 15 тыс. рублей.

Для того, чтобы представить кандидатуру на получение награды, коллективу, органам власти или общественным объединениям необходимо будет направить ходатайство. Кандидатуру рассмотрят на комиссии по наградной деятельности. Заявка будет оцениваться по 10 критериям, среди которых присутствуют такие, как активность в проектах социальной направленности и личная вовлеченность в ведение бизнеса.

Ежегодно планируют представлять к награде не более 5 предпринимателей. Награждение может быть и посмертным.

Сейчас документ находится на обсуждении, которое завершится 2 апреля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ЕвроХим построит новую технологическую линию в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

Все новости