Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» Мурманской области в 74 млн рублей

26.03.2024, 16:43 Новости / Общество

Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» на ВДНХ обойдутся Мурманской области в 2024 году в 74 млн рублей. Бюджетные средства министерством развития Арктики и экономики Мурманской области выделит АНО «СпортКульт51», сообщает агентство «Би-порт» со ссылкой на информацию областного правительства.

Деньги направят на организацию ярмарок «На Севере - Тепло!», «На Севере – Весна!», «На Севере – Светло!», «На Севере – День Знаний!», «На Севере – Вкусно!».

В прошлом году на аналогичные цели АНО «СпортКульт51» получило более крупную сумму. В 2023 году Минарктики выделяло 94,4 млн рублей на организацию двух ярмарок, участие в выставке «Россия» и Днях Мурманской области в Совете Федерации.  

Всего в 2024 году «СпортКульт51» получит субсидии как минимум на 350 млн рублей. 

- «СпортКульт» получит более 115 млн рублей от Минспорта, 94 млн от Минкульта, более 30 млн от комитета по туризму, 20 млн от министерства образования и науки, 15 млн от комитета молодежной политики и два миллиона рублей от регионального Минздрава, - выяснили корреспонденты «Би-порт» через единый портал бюджетной системы РФ.

АНО создано в июле 2021 года, основной деятельностью является деятельность в области спорта. Директором является Денис Шляпников.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Нужно устроить взрыв»: мурманчанам приходят смс с предложением устроить теракт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

14:57Ремонт дорог в Мурманске: на Гагарина, Беринга и Скальной уже готовятся укладывать асфальт

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

Все новости