Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» Мурманской области в 74 млн рублей

26.03.2024, 16:43 Новости / Общество

Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» на ВДНХ обойдутся Мурманской области в 2024 году в 74 млн рублей. Бюджетные средства министерством развития Арктики и экономики Мурманской области выделит АНО «СпортКульт51», сообщает агентство «Би-порт» со ссылкой на информацию областного правительства.

Деньги направят на организацию ярмарок «На Севере - Тепло!», «На Севере – Весна!», «На Севере – Светло!», «На Севере – День Знаний!», «На Севере – Вкусно!».

В прошлом году на аналогичные цели АНО «СпортКульт51» получило более крупную сумму. В 2023 году Минарктики выделяло 94,4 млн рублей на организацию двух ярмарок, участие в выставке «Россия» и Днях Мурманской области в Совете Федерации.  

Всего в 2024 году «СпортКульт51» получит субсидии как минимум на 350 млн рублей. 

- «СпортКульт» получит более 115 млн рублей от Минспорта, 94 млн от Минкульта, более 30 млн от комитета по туризму, 20 млн от министерства образования и науки, 15 млн от комитета молодежной политики и два миллиона рублей от регионального Минздрава, - выяснили корреспонденты «Би-порт» через единый портал бюджетной системы РФ.

АНО создано в июле 2021 года, основной деятельностью является деятельность в области спорта. Директором является Денис Шляпников.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Нужно устроить взрыв»: мурманчанам приходят смс с предложением устроить теракт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Из-за беспорядка в квартире мурманчанка чуть не зарезала сожителя

13:23Как не погубить дерево: в Апатитах научат правильно обрезать ветки и формировать крону

12:45Ледокол, Мурманск, край Земли: Директор театра Вахтангова поделился впечатлениями о мурманских гастролях

12:32Актриса театра кукол в Мурманске поставила спектакль про Бессмертный полк

12:10За сутки в Мурманской области произошла одна авария: пострадал ребенок

12:03Внимание всем: в Видяево 16 мая завоют сирены

11:43Скрыться не удалось: росгвардейцы задержали мурманчанина, находящегося в федеральном розыске

11:30В Североморске бизнесменам расскажут про личную эффективность и команду

11:25Четвероногие герои войны: в Кандалакше детям рассказали о подвигах собак-санитаров и минеров

10:54Память в сердце Арктики: российские дипломаты почтили героев Северных конвоев на Оркнейских островах

10:30Жители Мурманской области старше 80 лет получают повышенную пенсию: доплата начисляется автоматически

10:25Спонсоры помогли приобрести в больницу в Мурманске рентген-аппарат для операций

12:04Хрен захватит участок за сезон: простой способ посадки, чтобы не выводить его годами

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

08:05Как открыть банку без силы: 2 безопасных приёма, которые действительно работают

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

Все новости