Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» Мурманской области в 74 млн рублей

26.03.2024, 16:43 Новости / Общество

Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» на ВДНХ обойдутся Мурманской области в 2024 году в 74 млн рублей. Бюджетные средства министерством развития Арктики и экономики Мурманской области выделит АНО «СпортКульт51», сообщает агентство «Би-порт» со ссылкой на информацию областного правительства.

Деньги направят на организацию ярмарок «На Севере - Тепло!», «На Севере – Весна!», «На Севере – Светло!», «На Севере – День Знаний!», «На Севере – Вкусно!».

В прошлом году на аналогичные цели АНО «СпортКульт51» получило более крупную сумму. В 2023 году Минарктики выделяло 94,4 млн рублей на организацию двух ярмарок, участие в выставке «Россия» и Днях Мурманской области в Совете Федерации.  

Всего в 2024 году «СпортКульт51» получит субсидии как минимум на 350 млн рублей. 

- «СпортКульт» получит более 115 млн рублей от Минспорта, 94 млн от Минкульта, более 30 млн от комитета по туризму, 20 млн от министерства образования и науки, 15 млн от комитета молодежной политики и два миллиона рублей от регионального Минздрава, - выяснили корреспонденты «Би-порт» через единый портал бюджетной системы РФ.

АНО создано в июле 2021 года, основной деятельностью является деятельность в области спорта. Директором является Денис Шляпников.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Нужно устроить взрыв»: мурманчанам приходят смс с предложением устроить теракт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости