Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» Мурманской области в 74 млн рублей

26.03.2024, 16:43 Новости / Общество

Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» на ВДНХ обойдутся Мурманской области в 2024 году в 74 млн рублей. Бюджетные средства министерством развития Арктики и экономики Мурманской области выделит АНО «СпортКульт51», сообщает агентство «Би-порт» со ссылкой на информацию областного правительства.

Деньги направят на организацию ярмарок «На Севере - Тепло!», «На Севере – Весна!», «На Севере – Светло!», «На Севере – День Знаний!», «На Севере – Вкусно!».

В прошлом году на аналогичные цели АНО «СпортКульт51» получило более крупную сумму. В 2023 году Минарктики выделяло 94,4 млн рублей на организацию двух ярмарок, участие в выставке «Россия» и Днях Мурманской области в Совете Федерации.  

Всего в 2024 году «СпортКульт51» получит субсидии как минимум на 350 млн рублей. 

- «СпортКульт» получит более 115 млн рублей от Минспорта, 94 млн от Минкульта, более 30 млн от комитета по туризму, 20 млн от министерства образования и науки, 15 млн от комитета молодежной политики и два миллиона рублей от регионального Минздрава, - выяснили корреспонденты «Би-порт» через единый портал бюджетной системы РФ.

АНО создано в июле 2021 года, основной деятельностью является деятельность в области спорта. Директором является Денис Шляпников.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Нужно устроить взрыв»: мурманчанам приходят смс с предложением устроить теракт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

Все новости