Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» Мурманской области в 74 млн рублей

26.03.2024, 16:43 Новости / Общество

Уличные ярмарки и участие в выставке «Россия» на ВДНХ обойдутся Мурманской области в 2024 году в 74 млн рублей. Бюджетные средства министерством развития Арктики и экономики Мурманской области выделит АНО «СпортКульт51», сообщает агентство «Би-порт» со ссылкой на информацию областного правительства.

Деньги направят на организацию ярмарок «На Севере - Тепло!», «На Севере – Весна!», «На Севере – Светло!», «На Севере – День Знаний!», «На Севере – Вкусно!».

В прошлом году на аналогичные цели АНО «СпортКульт51» получило более крупную сумму. В 2023 году Минарктики выделяло 94,4 млн рублей на организацию двух ярмарок, участие в выставке «Россия» и Днях Мурманской области в Совете Федерации.  

Всего в 2024 году «СпортКульт51» получит субсидии как минимум на 350 млн рублей. 

- «СпортКульт» получит более 115 млн рублей от Минспорта, 94 млн от Минкульта, более 30 млн от комитета по туризму, 20 млн от министерства образования и науки, 15 млн от комитета молодежной политики и два миллиона рублей от регионального Минздрава, - выяснили корреспонденты «Би-порт» через единый портал бюджетной системы РФ.

АНО создано в июле 2021 года, основной деятельностью является деятельность в области спорта. Директором является Денис Шляпников.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Нужно устроить взрыв»: мурманчанам приходят смс с предложением устроить теракт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Жители Мурманска напомнили министру Парамоновой про обещание помочь с капремонтом

12:17Гостиница, ресторан, музей: в соцсетях фантазируют о судьбе списанного ледокола «Арктика»

12:10В Кольском округе строитель упал с высоты 4 метра и получил тяжелые травмы

12:02В Мурманске будут учить арктическому гостеприимству с 2027 года

11:15Полгода исправительных работ получила кандалакшанка, ударившая мужа куском тарелки

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Додумались

09:55Рожденный для Шпицбергена: легендарный ветеран треста «Арктикуголь» отметил 85-летие

09:52В Мурманске семьи собрали свои реликвии и представили выставку в музее

09:45Эксперты прогнозирует рост рынка потребительского кредитования до 5,9 трлн рублей по итогам 2026 года

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

Все новости