«Золотой песок»: коммерсант из Заполярного заплатит штраф за взятку лесничему

27.03.2024, 09:42 Новости / Общество

В Заполярном вынесли приговор директору коммерческой организации за дачу взятки, сообщает СКР по Мурманской области.

Директор коммерческой организации, которая занимается ремонтом автомобильных дорог, решил сэкономить. В июле 2023 года он передал лесничему 150 тыс рублей - часть взятки за то, что должностное лицо не заметит незаконную добычу и вывоз песка из карьера на территории лесного фонда Печенгского округа. Всего лесничему было обещано 210 тыс рублей.

Преступные действия были пресечены следователем регионального СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Песок стал для рачительного хозяйственника «золотым». Суд признал мужчину виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконные действия (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ) и приговорил к штрафу в размере 1,1 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На встрече губернатора с жителями Первомайского округа Мурманска прозвучало более 60 вопросов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

15:35В Мончегорске волонтеры продолжают поиски рыжеволосой женщины с тростью

15:32Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

Все новости