«Золотой песок»: коммерсант из Заполярного заплатит штраф за взятку лесничему

27.03.2024, 09:42 Новости / Общество

В Заполярном вынесли приговор директору коммерческой организации за дачу взятки, сообщает СКР по Мурманской области.

Директор коммерческой организации, которая занимается ремонтом автомобильных дорог, решил сэкономить. В июле 2023 года он передал лесничему 150 тыс рублей - часть взятки за то, что должностное лицо не заметит незаконную добычу и вывоз песка из карьера на территории лесного фонда Печенгского округа. Всего лесничему было обещано 210 тыс рублей.

Преступные действия были пресечены следователем регионального СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Песок стал для рачительного хозяйственника «золотым». Суд признал мужчину виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконные действия (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ) и приговорил к штрафу в размере 1,1 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На встрече губернатора с жителями Первомайского округа Мурманска прозвучало более 60 вопросов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости