«Золотой песок»: коммерсант из Заполярного заплатит штраф за взятку лесничему

27.03.2024, 09:42 Новости / Общество

В Заполярном вынесли приговор директору коммерческой организации за дачу взятки, сообщает СКР по Мурманской области.

Директор коммерческой организации, которая занимается ремонтом автомобильных дорог, решил сэкономить. В июле 2023 года он передал лесничему 150 тыс рублей - часть взятки за то, что должностное лицо не заметит незаконную добычу и вывоз песка из карьера на территории лесного фонда Печенгского округа. Всего лесничему было обещано 210 тыс рублей.

Преступные действия были пресечены следователем регионального СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Песок стал для рачительного хозяйственника «золотым». Суд признал мужчину виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконные действия (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ) и приговорил к штрафу в размере 1,1 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На встрече губернатора с жителями Первомайского округа Мурманска прозвучало более 60 вопросов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

Все новости