Директора гимназии №10 в Мурманске обязали изменить режим работы медкабинета

27.03.2024, 13:05 Новости / Общество

Прокуратура Мурманска провела проверку в гимназии №10 и выявила нарушения в работе медкабинета, сообщили Nord- News в пресс-службе ведомства.

Причиной проверки стали информация в интернете, появившаяся в конце января. В одном из городских пабликов разместили пост о режиме работы медицинских работников в школе.

- Медицинский работник работает по 3 часа (с 9:00 до 12:00) два-три дня в неделю. На двери кабинета всегда висит расписание работы на ближайшие дни. Всем, кому стало плохо во внерабочее для кабинета время, оказывают помощь завучи и учителя, - говорилось в сообщении, которое вызвало бурное обсуждение пользователей.

- Запретили уже давно в школах давать лекарства, поэтому только оборудование для проведения на базе школы плановых осмотров и приборы для проверки давления температуры и всего такого... так что работники не виноваты в том, что не могут дать лекарства, они просто не имеют на это права, - выразил свое мнение Дмитрий Василенко.

- Это не только в 10 гимназии,а везде.Какая заработная плата должна быть у медсотрудника,чтобы сидеть там и выдавать лейкопластырь? - поделилась Ольга Зверева.

Пока мурманчане в комментариях негодовали, вспоминали свое детство и обсуждали современных детей и порядки, прокуратура Первомайского района перешла к решительным действиям.

- По результатам проведенной проверки выявлены факты отсутствия медицинского работника в гимназии №10 во время образовательного процесса, что противоречит требованиям законодательства об образовании в Российской Федерации, - отметили в надзорном ведомства.

Директору гимназии внесено представление об устранении нарушений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Первокурсник Апатитского медколледжа обобрал пенсионеров почти на млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мончегорск, Мурманск и Печенгский округ лидируют по трудоустройству в проекте «Работа рядом»

11:33«Ситуация контролируемая»: замгубернатора Мурманской области — о поставках топлива и ограничениях на АЗС

11:24«Танец на лошади»: в Апатитах молодые наездники Заполярья устроили зрелищное шоу

10:59Арктический форсаж: Южная Корея готовит дублера Пусана для рейсов по Севморпути

10:34ЛДПР выносит проблемы северного здравоохранения на федеральный уровень

10:31В Мурманской области увеличат лимит на добычу лосей: сколько животных разрешат отстрелить

10:30На благоустройство Мурманской области направят 300 миллионов рублей из регионального бюджета

10:27700 номеров в гостиницах Мурманской области введут дополнительно до 2030 года

09:38На одного полярника — 8 хищников: экс-глава Мурманска показал видео погони белого медведя за человеком

09:32Мурманск замыкает рейтинг регионов по вводу жилья

09:0316 часов над Арктикой: почему учения Ту-160 и МиГ-31 напугали западные СМИ

09:03Медицинские обследования бесплатно: кому положены и как пройти

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

06:05Сытные макароны с фасолью и овощами — ароматно, полезно и по-домашнему: порадует даже тех, кто не любит овощи

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

Все новости