Директора гимназии №10 в Мурманске обязали изменить режим работы медкабинета

27.03.2024, 13:05 Новости / Общество

Прокуратура Мурманска провела проверку в гимназии №10 и выявила нарушения в работе медкабинета, сообщили Nord- News в пресс-службе ведомства.

Причиной проверки стали информация в интернете, появившаяся в конце января. В одном из городских пабликов разместили пост о режиме работы медицинских работников в школе.

- Медицинский работник работает по 3 часа (с 9:00 до 12:00) два-три дня в неделю. На двери кабинета всегда висит расписание работы на ближайшие дни. Всем, кому стало плохо во внерабочее для кабинета время, оказывают помощь завучи и учителя, - говорилось в сообщении, которое вызвало бурное обсуждение пользователей.

- Запретили уже давно в школах давать лекарства, поэтому только оборудование для проведения на базе школы плановых осмотров и приборы для проверки давления температуры и всего такого... так что работники не виноваты в том, что не могут дать лекарства, они просто не имеют на это права, - выразил свое мнение Дмитрий Василенко.

- Это не только в 10 гимназии,а везде.Какая заработная плата должна быть у медсотрудника,чтобы сидеть там и выдавать лейкопластырь? - поделилась Ольга Зверева.

Пока мурманчане в комментариях негодовали, вспоминали свое детство и обсуждали современных детей и порядки, прокуратура Первомайского района перешла к решительным действиям.

- По результатам проведенной проверки выявлены факты отсутствия медицинского работника в гимназии №10 во время образовательного процесса, что противоречит требованиям законодательства об образовании в Российской Федерации, - отметили в надзорном ведомства.

Директору гимназии внесено представление об устранении нарушений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Первокурсник Апатитского медколледжа обобрал пенсионеров почти на млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости