Директора гимназии №10 в Мурманске обязали изменить режим работы медкабинета

27.03.2024, 13:05 Новости / Общество

Прокуратура Мурманска провела проверку в гимназии №10 и выявила нарушения в работе медкабинета, сообщили Nord- News в пресс-службе ведомства.

Причиной проверки стали информация в интернете, появившаяся в конце января. В одном из городских пабликов разместили пост о режиме работы медицинских работников в школе.

- Медицинский работник работает по 3 часа (с 9:00 до 12:00) два-три дня в неделю. На двери кабинета всегда висит расписание работы на ближайшие дни. Всем, кому стало плохо во внерабочее для кабинета время, оказывают помощь завучи и учителя, - говорилось в сообщении, которое вызвало бурное обсуждение пользователей.

- Запретили уже давно в школах давать лекарства, поэтому только оборудование для проведения на базе школы плановых осмотров и приборы для проверки давления температуры и всего такого... так что работники не виноваты в том, что не могут дать лекарства, они просто не имеют на это права, - выразил свое мнение Дмитрий Василенко.

- Это не только в 10 гимназии,а везде.Какая заработная плата должна быть у медсотрудника,чтобы сидеть там и выдавать лейкопластырь? - поделилась Ольга Зверева.

Пока мурманчане в комментариях негодовали, вспоминали свое детство и обсуждали современных детей и порядки, прокуратура Первомайского района перешла к решительным действиям.

- По результатам проведенной проверки выявлены факты отсутствия медицинского работника в гимназии №10 во время образовательного процесса, что противоречит требованиям законодательства об образовании в Российской Федерации, - отметили в надзорном ведомства.

Директору гимназии внесено представление об устранении нарушений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Первокурсник Апатитского медколледжа обобрал пенсионеров почти на млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости