Директора гимназии №10 в Мурманске обязали изменить режим работы медкабинета

27.03.2024, 13:05 Новости / Общество

Прокуратура Мурманска провела проверку в гимназии №10 и выявила нарушения в работе медкабинета, сообщили Nord- News в пресс-службе ведомства.

Причиной проверки стали информация в интернете, появившаяся в конце января. В одном из городских пабликов разместили пост о режиме работы медицинских работников в школе.

- Медицинский работник работает по 3 часа (с 9:00 до 12:00) два-три дня в неделю. На двери кабинета всегда висит расписание работы на ближайшие дни. Всем, кому стало плохо во внерабочее для кабинета время, оказывают помощь завучи и учителя, - говорилось в сообщении, которое вызвало бурное обсуждение пользователей.

- Запретили уже давно в школах давать лекарства, поэтому только оборудование для проведения на базе школы плановых осмотров и приборы для проверки давления температуры и всего такого... так что работники не виноваты в том, что не могут дать лекарства, они просто не имеют на это права, - выразил свое мнение Дмитрий Василенко.

- Это не только в 10 гимназии,а везде.Какая заработная плата должна быть у медсотрудника,чтобы сидеть там и выдавать лейкопластырь? - поделилась Ольга Зверева.

Пока мурманчане в комментариях негодовали, вспоминали свое детство и обсуждали современных детей и порядки, прокуратура Первомайского района перешла к решительным действиям.

- По результатам проведенной проверки выявлены факты отсутствия медицинского работника в гимназии №10 во время образовательного процесса, что противоречит требованиям законодательства об образовании в Российской Федерации, - отметили в надзорном ведомства.

Директору гимназии внесено представление об устранении нарушений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Первокурсник Апатитского медколледжа обобрал пенсионеров почти на млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:50В Мурманске хирурги спасли новорожденного весом 680 грамм

12:35Житель Мурманска пожаловался на бездействие энергетиков из-за утечки теплоносителя на Верхне-Ростинском шоссе

12:10В Минькино потушили горящую теплицу: на борьбу с огнем ушло 30 минут

11:32Бюллетени на вертолетах: на Шпицбергене завершилось голосование

11:28На 10% чаще в Мурманской области стали бронировать загородные дома

11:154 года колонии: жительницу Апатитов осудили за распространение наркотиков

10:55В Мончегорске в «звездном» хоккейном матче горожане уступили «легендам»

10:36Вдвое больше чемпионов: Светлана Наумова раскрыла взрывные цифры детского спорта в Заполярье

10:24Квартиру 80-летней пенсионерки в Молочном заливает из-за дырявой крыши

10:10Более 2000 жителей Мурманской области уже поставили прививку от гриппа

10:02Каждому муниципалитету: в Заполярье расширяют работу социального такси

09:50В Апатитах перевернулась отечественная легковушка: пострадавшего госпитализировали

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

Все новости