Директора гимназии №10 в Мурманске обязали изменить режим работы медкабинета

27.03.2024, 13:05 Новости / Общество

Прокуратура Мурманска провела проверку в гимназии №10 и выявила нарушения в работе медкабинета, сообщили Nord- News в пресс-службе ведомства.

Причиной проверки стали информация в интернете, появившаяся в конце января. В одном из городских пабликов разместили пост о режиме работы медицинских работников в школе.

- Медицинский работник работает по 3 часа (с 9:00 до 12:00) два-три дня в неделю. На двери кабинета всегда висит расписание работы на ближайшие дни. Всем, кому стало плохо во внерабочее для кабинета время, оказывают помощь завучи и учителя, - говорилось в сообщении, которое вызвало бурное обсуждение пользователей.

- Запретили уже давно в школах давать лекарства, поэтому только оборудование для проведения на базе школы плановых осмотров и приборы для проверки давления температуры и всего такого... так что работники не виноваты в том, что не могут дать лекарства, они просто не имеют на это права, - выразил свое мнение Дмитрий Василенко.

- Это не только в 10 гимназии,а везде.Какая заработная плата должна быть у медсотрудника,чтобы сидеть там и выдавать лейкопластырь? - поделилась Ольга Зверева.

Пока мурманчане в комментариях негодовали, вспоминали свое детство и обсуждали современных детей и порядки, прокуратура Первомайского района перешла к решительным действиям.

- По результатам проведенной проверки выявлены факты отсутствия медицинского работника в гимназии №10 во время образовательного процесса, что противоречит требованиям законодательства об образовании в Российской Федерации, - отметили в надзорном ведомства.

Директору гимназии внесено представление об устранении нарушений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Первокурсник Апатитского медколледжа обобрал пенсионеров почти на млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:2325 апреля в Снежногорск привезут рыбу — «нашу»

15:23Амбассадор «Тавриды» в Мурманске рассказала о новом сезоне фестиваля молодежи

15:22«Мишка на севере»: мурманчан приглашают на трехчасовой мастер-класс по живописи акрилом

15:03«История первых»: заповедник «Пасвик» приглашает на встречу в честь своих основателей

14:25Шок в платежках: почему жителю Мурманской области выставили 9000 рублей за вывоз мусора?

14:23Подростки в Мурманске построили «город» в стратегической игре

13:53Весна в Териберке: Батарейский водопад «проснулся» и ждет туристов

13:30В Мурмашах укус домашней крысы довел сожителей до поножовщины

13:23В Североморске спасают питомцев приюта «Надежда» от голода

13:16Дорогая охота: в Кандалакше браконьер заплатил 150 тысяч за убитого краснокнижного оленя

12:43Выплаты к 9 Мая: сколько получили ветераны ВОВ Мурманской области

12:40Игорь Морарь: «Для депутата личный прием граждан — это не просто формальность, а возможность услышать каждого»

14:27Время богатеть: конец апреля забросает этот знак деньгами — удача будет липнуть к рукам

13:04Тест на сбой матрицы: ваша память вам врёт — этих фактов никогда не было в реальности

12:02Деревья «сгорают» на глазах: монилиоз — как остановить гибель сада

11:32Ржавчина на колёсах: почему силиконовый спрей — худший способ спасти диски

10:45Пробуждение 3 знаков Зодиака: секреты утра — кто просыпается от кофе, кто от идей, а кто за секунду до звонка будильника

10:02Соседи лопнут от зависти: секрет в лунке «три в одном» — клубни вырастают гигантами

Все новости