Ассортимент местных продуктов в школьном питании обсудили предприниматели и бизнес-омбудсмен Мурманской области

27.03.2024, 13:32 Новости / Общество

Мурманское отделение «Деловой России» провело рабочую встречу с уполномоченным по правам предпринимателей в регионе Мартой Говор. Среди поднятых тем участники обсудили вопрос расширения ассортимента местной продукции, используемой в школьном и дошкольном питании.

Это положительно отразится как на качестве питания детей, так и на развитии самих местных производителей, а следовательно, и на наполнении регионального бюджета.

Участники встречи обсудили вопрос выработки на региональном уровне механизма уменьшения платежей для собственников подвальных помещений, в которых отсутствуют приборы отопления. Эта тема была обозначена по фактам обращения предпринимателей.

- Подобный механизм позволил бы избежать длительных судебных тяжб и создал бы понятный всем участникам рынка алгоритм действий. К рассмотрению данной проблематики в ближайшее время подключатся и ресурсоснабжающие организации и совместно с ними искать пути решения, - отметили в «Деловой России».

- Мне, предпринимателю и сопредседателю отделения «Деловой России», как никогда комфортно работать с действующим уполномоченным по защите прав предпринимателей. Я надеюсь, что мы совместно решим насущные проблемы многих предпринимателей области, - сказал сопредседатель Мурманского отделения «Деловой России» Максим Горнаев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

03:33Секретная подкормка агрономов СССР: урожай увеличивается в 2 -3 раза — стоит копейки, а эффект на миллион

02:31В интернете полно советов: умельцы говорят, что фары можно восстановить, очистив их зубной пастой — стоит ли этому верить

01:32Топ-3 знаков Зодиака, у которых идеальный порядок на даче: участки как на картинках — урожай тоже огромный

00:31Ранней весной ставлю в теплицу свечи на ночь: отлично прогревают помещение — как это работает

23:33Деревенские жители рассказали, как правильно топить печь: теперь делаю только так: экономия дров 50%, а в доме намного теплее

22:34К ужину делаю салат «Карусель»: трачу 15 минут, а на столе ресторанное блюдо — настроение сразу же становится праздничным

Все новости