Ассортимент местных продуктов в школьном питании обсудили предприниматели и бизнес-омбудсмен Мурманской области

27.03.2024, 13:32 Новости / Общество

Мурманское отделение «Деловой России» провело рабочую встречу с уполномоченным по правам предпринимателей в регионе Мартой Говор. Среди поднятых тем участники обсудили вопрос расширения ассортимента местной продукции, используемой в школьном и дошкольном питании.

Это положительно отразится как на качестве питания детей, так и на развитии самих местных производителей, а следовательно, и на наполнении регионального бюджета.

Участники встречи обсудили вопрос выработки на региональном уровне механизма уменьшения платежей для собственников подвальных помещений, в которых отсутствуют приборы отопления. Эта тема была обозначена по фактам обращения предпринимателей.

- Подобный механизм позволил бы избежать длительных судебных тяжб и создал бы понятный всем участникам рынка алгоритм действий. К рассмотрению данной проблематики в ближайшее время подключатся и ресурсоснабжающие организации и совместно с ними искать пути решения, - отметили в «Деловой России».

- Мне, предпринимателю и сопредседателю отделения «Деловой России», как никогда комфортно работать с действующим уполномоченным по защите прав предпринимателей. Я надеюсь, что мы совместно решим насущные проблемы многих предпринимателей области, - сказал сопредседатель Мурманского отделения «Деловой России» Максим Горнаев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости