Ассортимент местных продуктов в школьном питании обсудили предприниматели и бизнес-омбудсмен Мурманской области

27.03.2024, 13:32 Новости / Общество

Мурманское отделение «Деловой России» провело рабочую встречу с уполномоченным по правам предпринимателей в регионе Мартой Говор. Среди поднятых тем участники обсудили вопрос расширения ассортимента местной продукции, используемой в школьном и дошкольном питании.

Это положительно отразится как на качестве питания детей, так и на развитии самих местных производителей, а следовательно, и на наполнении регионального бюджета.

Участники встречи обсудили вопрос выработки на региональном уровне механизма уменьшения платежей для собственников подвальных помещений, в которых отсутствуют приборы отопления. Эта тема была обозначена по фактам обращения предпринимателей.

- Подобный механизм позволил бы избежать длительных судебных тяжб и создал бы понятный всем участникам рынка алгоритм действий. К рассмотрению данной проблематики в ближайшее время подключатся и ресурсоснабжающие организации и совместно с ними искать пути решения, - отметили в «Деловой России».

- Мне, предпринимателю и сопредседателю отделения «Деловой России», как никогда комфортно работать с действующим уполномоченным по защите прав предпринимателей. Я надеюсь, что мы совместно решим насущные проблемы многих предпринимателей области, - сказал сопредседатель Мурманского отделения «Деловой России» Максим Горнаев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости