Ассортимент местных продуктов в школьном питании обсудили предприниматели и бизнес-омбудсмен Мурманской области

27.03.2024, 13:32 Новости / Общество

Мурманское отделение «Деловой России» провело рабочую встречу с уполномоченным по правам предпринимателей в регионе Мартой Говор. Среди поднятых тем участники обсудили вопрос расширения ассортимента местной продукции, используемой в школьном и дошкольном питании.

Это положительно отразится как на качестве питания детей, так и на развитии самих местных производителей, а следовательно, и на наполнении регионального бюджета.

Участники встречи обсудили вопрос выработки на региональном уровне механизма уменьшения платежей для собственников подвальных помещений, в которых отсутствуют приборы отопления. Эта тема была обозначена по фактам обращения предпринимателей.

- Подобный механизм позволил бы избежать длительных судебных тяжб и создал бы понятный всем участникам рынка алгоритм действий. К рассмотрению данной проблематики в ближайшее время подключатся и ресурсоснабжающие организации и совместно с ними искать пути решения, - отметили в «Деловой России».

- Мне, предпринимателю и сопредседателю отделения «Деловой России», как никогда комфортно работать с действующим уполномоченным по защите прав предпринимателей. Я надеюсь, что мы совместно решим насущные проблемы многих предпринимателей области, - сказал сопредседатель Мурманского отделения «Деловой России» Максим Горнаев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости