Семье военнослужащего СВО и учителя физики из Североморска помогут решить квартирный вопрос

27.03.2024, 15:33 Новости / Общество

Во время приема граждан в формате видеоконференции полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном поручил главе региона решить квартирный вопрос североморской семьи военнослужащего СВО и учителя физики, сообщает министерство информационной политики Мурманской области.

О проблеме во время приема рассказала жительница Североморска. В ее семье остро стоит вопрос с жильем, собственного нет, квартиру приходится снимать. Сама северянка трудится учителем физики в лицее №1, супруг сейчас служит в зоне СВО. Жительница флотской столицы обратилась к полпреду с просьбой оказать содействие в предоставлении служебной квартиры.

- Семье мы обязательно поможем. Лицей №1 - один из знаковых образовательных учреждений нашей области, а учитель физики - приоритетная специальность, к тому же супруг заявительницы сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. В реестре пустующих жилых помещений на балансе муниципалитета числится двухкомнатная квартира, и в ближайшее время семье её покажут. Если квартира устроит, то она будет им предоставлена в качестве служебного жилья, - сказал губернатор Андрей Чибис.

Поручение поставлено на контроль полпреда.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Творческие коллективы Заполярья присоединились к акции в память о погибших в «Крокус сити холле»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости