Семье военнослужащего СВО и учителя физики из Североморска помогут решить квартирный вопрос

27.03.2024, 15:33 Новости / Общество

Во время приема граждан в формате видеоконференции полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном поручил главе региона решить квартирный вопрос североморской семьи военнослужащего СВО и учителя физики, сообщает министерство информационной политики Мурманской области.

О проблеме во время приема рассказала жительница Североморска. В ее семье остро стоит вопрос с жильем, собственного нет, квартиру приходится снимать. Сама северянка трудится учителем физики в лицее №1, супруг сейчас служит в зоне СВО. Жительница флотской столицы обратилась к полпреду с просьбой оказать содействие в предоставлении служебной квартиры.

- Семье мы обязательно поможем. Лицей №1 - один из знаковых образовательных учреждений нашей области, а учитель физики - приоритетная специальность, к тому же супруг заявительницы сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. В реестре пустующих жилых помещений на балансе муниципалитета числится двухкомнатная квартира, и в ближайшее время семье её покажут. Если квартира устроит, то она будет им предоставлена в качестве служебного жилья, - сказал губернатор Андрей Чибис.

Поручение поставлено на контроль полпреда.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Творческие коллективы Заполярья присоединились к акции в память о погибших в «Крокус сити холле»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

Все новости