Юный мурманский борец вошел в сборную России по савату

В Санкт-Петербурге на базе спортивного центра Межвузовского студенческого городка состоялись соревнования по савату - французскому боксу. В состязаниях в составе сборной региона приняли участие ребята из мурманского центра образования «Лапландия», сообщает министерство спорта региона.

В дисциплине «Комба» Максим Митяев и Сергей Бондарёнок показали лучшие результаты в поединках. Максим занял первое место среди юношей 15-17 лет и вошел в состав сборной России по савату, Сергей оказался на втором месте среди юношей 18-20 лет.

Сават (от фр. Savate - старый ботинок) - французское боевое искусство, в котором используются комбинированные элементы западного бокса и удары ногами. Изначально этот стиль применялся в уличных боях, в нем отсутствовали ограничения. Дерущиеся наносили друг другу удары ногами в тяжелой обуви с плотной подошвой и выступающим рантом. Руки использовались чаще для ударов ладонью и пальцами. В современном варианте удары наносятся кулаками в боксёрских перчатках.

Боевое искусство юные мурманчане постигают под руководством педагога Егора Головченко.

Фото: министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:42Пожизненный срок за кабель: под Апатитами поймали диверсантов, сжегших пост весового контроля

15:3183 тысячи рублей назвали «зарплатой мечты» зумеры Мурманска

15:14Служба в Арктике за миллионы: на Новую Землю набирают военнослужащих с огромной выплатой

15:01Живая волна на озере Кандас

14:3546-летняя кандалакшанка оказалась на скамье подсудимых за «работу» закладчицей

14:16Утки удивились: Жители Мурманска обнаружили слив канализации в Семеновское озеро

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости