Юный мурманский борец вошел в сборную России по савату

В Санкт-Петербурге на базе спортивного центра Межвузовского студенческого городка состоялись соревнования по савату - французскому боксу. В состязаниях в составе сборной региона приняли участие ребята из мурманского центра образования «Лапландия», сообщает министерство спорта региона.

В дисциплине «Комба» Максим Митяев и Сергей Бондарёнок показали лучшие результаты в поединках. Максим занял первое место среди юношей 15-17 лет и вошел в состав сборной России по савату, Сергей оказался на втором месте среди юношей 18-20 лет.

Сават (от фр. Savate - старый ботинок) - французское боевое искусство, в котором используются комбинированные элементы западного бокса и удары ногами. Изначально этот стиль применялся в уличных боях, в нем отсутствовали ограничения. Дерущиеся наносили друг другу удары ногами в тяжелой обуви с плотной подошвой и выступающим рантом. Руки использовались чаще для ударов ладонью и пальцами. В современном варианте удары наносятся кулаками в боксёрских перчатках.

Боевое искусство юные мурманчане постигают под руководством педагога Егора Головченко.

Фото: министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

Все новости