Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

28.03.2024, 12:27 Новости / Общество

29 марта в Мурманской области пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи, во время которого юристы проведут консультации для всех желающих.

Мероприятие состоится в девяти населенных пунктах региона: в Мурманске, Заполярном, Оленегорске, Кировске, Кандалакше, Ковдоре, Полярных зорях, Умбе и Минькино. Об этом Nord-News рассказал руководитель исполкома Мурманского отделения Ассоциации юристов России Андрей Шарков.

Он отметил, что северяне, которые находятся в другом населенном пункте области, также могут получить юридическую помощь - юристы окажут ее по телефону.

- Aссоциация юристов России ежеквартально проводит Всероссийский день бесплатной юридической помощи гражданам. В этот день за бесплатной помощью могут обратиться не только льготные категории граждан, но все жители. Юристы, участвующие в этой акции, делают важное дело, помогая жителям своих городов. В напряженной ситуации, в которой находится наша страна, проявление заботы о ближних особенно важно, - пояснил Андрей Шарков.

По его словам, в мероприятии принимают активное участие сотрудники Управления Росреестра по Мурманской области, Управления Федеральной службы судебных приставов, а также юристы Общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Консультации проводятся по предварительной записи. Записаться можно по телефону 8 (938) 534-56-14.

Фото: Андрей Шарков / t.me/AV_Sharkov

Сейчас также читают: Дом молодежи Мурманска приглашает на диалог о планах на будущее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

Все новости