Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

28.03.2024, 12:27 Новости / Общество

29 марта в Мурманской области пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи, во время которого юристы проведут консультации для всех желающих.

Мероприятие состоится в девяти населенных пунктах региона: в Мурманске, Заполярном, Оленегорске, Кировске, Кандалакше, Ковдоре, Полярных зорях, Умбе и Минькино. Об этом Nord-News рассказал руководитель исполкома Мурманского отделения Ассоциации юристов России Андрей Шарков.

Он отметил, что северяне, которые находятся в другом населенном пункте области, также могут получить юридическую помощь - юристы окажут ее по телефону.

- Aссоциация юристов России ежеквартально проводит Всероссийский день бесплатной юридической помощи гражданам. В этот день за бесплатной помощью могут обратиться не только льготные категории граждан, но все жители. Юристы, участвующие в этой акции, делают важное дело, помогая жителям своих городов. В напряженной ситуации, в которой находится наша страна, проявление заботы о ближних особенно важно, - пояснил Андрей Шарков.

По его словам, в мероприятии принимают активное участие сотрудники Управления Росреестра по Мурманской области, Управления Федеральной службы судебных приставов, а также юристы Общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Консультации проводятся по предварительной записи. Записаться можно по телефону 8 (938) 534-56-14.

Фото: Андрей Шарков / t.me/AV_Sharkov

Сейчас также читают: Дом молодежи Мурманска приглашает на диалог о планах на будущее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Все в жизни можно исправить, пока ты жив»: в Оленегорске священник побеседовал с осужденными об аутоагрессии

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области напомнили о денежных премиях для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

14:23225 тысяч штрафа: Водитель в Кольском округе остался без авто из-за «зеленого змия»

14:22Сказочный квест в Мурманске: как 11 марта попасть в мир Ганса Христиана Андерсена

17:28Космический прорыв 12 марта: триумф 3 знаков Зодиака — кому судьба готовит крутой поворот

17:02Бытовой детонатор — разлетится ли ваш брак в щепки из-за немытой кружки: тест на совместимость

16:27Осторожно, LED-панели: скрытая угроза здоровью — 5 причин срочно выкрутить дешевые лампы

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

Все новости