«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

28.03.2024, 18:20 Новости / Общество

Мурманский арктический университет (МАУ) планирует вести подготовку цифровых кадров в сфере строительства. Он стал первым вузом, который начал внедрять практические занятия по подготовке проектной документации в системе SODIS Docs, сообщает пресс-служба разработчика ПО.

Программное обеспечение для подготовки проектной документации содержит актуальные шаблоны разделов документации, автоматизирует оформление в соответствии с ГОСТ, а также обеспечивает централизованное хранение файлов и совместную работу специалистов. Технологии изучают студенты кафедры строительства, энергетики и транспорта, обучающиеся по направлению «Промышленное и гражданское строительство».

 - В целом, опыт внедрения данного продукта в образовательный процесс мы считаем очень положительным, - сказал заведующий кафедры строительства, энергетики и транспорта МАУ.Александр Челтыбашев.

В будущем планируется внедрить подготовку проектной документации в системе SODIS Docs в образовательную программу вуза. Таким образом, будущие инженеры уже с третьего курса смогут работать в системе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10У 35-летнего мурманчанина на складе изъяли более 2,6 тысяч банок немаркированной печени трески

17:02Столовая мурманской гимназии № 10 вошла в число лучших в России

16:59Заполярье заработало на туристах более 70 млн рублей: названы три места, куда едут чаще всего

16:35Убийца-рецидивист из Умбы сядет за решетку на 13 лет

16:34Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

16:27Знаменитая северянка Саша Магерова даст концерт и мастер-классы в Мурманске: что привезла джазовая певица

16:00Невнятная речь и неустойчивая поза: 23-летнего кандалакшанина задержали за езду без прав в пьяном виде

15:55Фальшивомонетчики сдают позиции: ЦБ раскрыл статистику подделок в Мурманске

15:43Жители Туломы жалуются на бардак: Администрация Кольского округа контролирует ситуацию

15:20Дорогие подарки к большим юбилеям: в Терском округе благоустроят набережную, в Териберке — старую площадь

15:02Конфликт на парковке привел к трагедии: трое детей в один миг остались сиротами

15:00Валентин БАЛАШОВ: Рыбная икринка — не всё, что крупнее лучше

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

13:35Конденсат исчезнет, а плесень не успеет вырасти: как обычная соль помогает окнам осенью

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

Все новости