«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

28.03.2024, 18:20 Новости / Общество

Мурманский арктический университет (МАУ) планирует вести подготовку цифровых кадров в сфере строительства. Он стал первым вузом, который начал внедрять практические занятия по подготовке проектной документации в системе SODIS Docs, сообщает пресс-служба разработчика ПО.

Программное обеспечение для подготовки проектной документации содержит актуальные шаблоны разделов документации, автоматизирует оформление в соответствии с ГОСТ, а также обеспечивает централизованное хранение файлов и совместную работу специалистов. Технологии изучают студенты кафедры строительства, энергетики и транспорта, обучающиеся по направлению «Промышленное и гражданское строительство».

 - В целом, опыт внедрения данного продукта в образовательный процесс мы считаем очень положительным, - сказал заведующий кафедры строительства, энергетики и транспорта МАУ.Александр Челтыбашев.

В будущем планируется внедрить подготовку проектной документации в системе SODIS Docs в образовательную программу вуза. Таким образом, будущие инженеры уже с третьего курса смогут работать в системе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости