700 срочников призовут на службу в Мурманской области

01.04.2024, 16:35 Новости / Общество

В Мурманской области с 1 апреля по 15 июля пройдет весенний призыв. В армию намерены призвать 700 новобранцев.

- В Мурманской области планируется призвать более 700 человек – это на порядок меньше, чем прошлой весной, - сообщает оперативный штаб Мурманской области.

По новым правилам, вступившим в силу с 1 января, призыву на срочную службу будут подлежать мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Срок службы составит 12 месяцев. Региональное ведомство отмечает, что военнослужащие по призыву не будут направляться в пункты дислокации в новые российские регионы или для участия в СВО.

В регионе работает телефон горячей линии по весеннему призыву: 8 (8152) 52-80-77.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, всего войска в России пополнят 150 тыс. призывников. Это на 3 тыс. больше, чем в прошлогодний весенний призыв.

Напомним, в осенний призыв в войска планировалось набрать более 250 мурманчан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярные предприниматели создадут настолку и уникальные приманки для рыб на средства грантов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

Все новости