«На себе выносить его было тяжело»: мурманчанин убил, распилил и вывез за город ровесника

02.04.2024, 10:34 Новости / Общество

В Мурманске завершено расследование по делу мурманчанина, совершившего убийство в квартире дома на улице Радищева. сообщает следственный отдел регионального следственного управления СК России по Мурманску.

По версии следствия, в феврале 2023 года мужчина 1977 года рождения, находясь в квартире одного из домов в Мурманске, после ссоры с ровесником вступил с ним в драку. Бил руками, ногами, попадавшимися под руку предметами, душил руками. Когда понял, что противник мертв, решил скрыть следы преступления.

- На себе его выносить мне было тяжело. Пришла в голову мысль, что его нужно распились на части, - сообщает обвиняемый на видео, запечатлевшем следственный эксперимент.

Мужчина нашел живописное отдаленное место за городом, где и оставил пакеты с фрагментами тела бывшего товарища рядом с протекающим ручьем.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело в суд. Мужчину обвиняют по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Стоимость детодня пересмотрели в Мурманске

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости