Мурманская область вошла в тройку лидеров Национального экорейтинга

02.04.2024, 13:58 Новости / Общество

Мурманская область заняла третью строчку «Национального экологического рейтинга» по итогам 3 месяцев зимы 2023-2024 года, после Москвы и Тамбовской области. Традиционный рейтинг представила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

- Начиная с 2017 года, в Мурманской области, которая объективно заняла третье место в рейтинге, прошли масштабные природоохранные мероприятия: от эколого-просветительских акций, субботников и экспедиций проекта «Чистая Арктика», до рекультивации несанкционированных свалок и строительства крупнейшей в мире ветряной электростанции за полярным кругом - Кольской ВЭС, - отметила руководитель отдела экологических инициатив Анастасия Фатерина.

В десятку лидеров попали Республика Алтай, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская, Курская и Костромская области, Чувашская Республика и Чукотский АО.

Аутсайдерами рейтинга стали Челябинская область, Забайкальский край и Свердловская область.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманск уступил Санкт-Петербургу 58 баллов в индексе качества городской среды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости