Мурманская область вошла в тройку лидеров Национального экорейтинга

02.04.2024, 13:58 Новости / Общество

Мурманская область заняла третью строчку «Национального экологического рейтинга» по итогам 3 месяцев зимы 2023-2024 года, после Москвы и Тамбовской области. Традиционный рейтинг представила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

- Начиная с 2017 года, в Мурманской области, которая объективно заняла третье место в рейтинге, прошли масштабные природоохранные мероприятия: от эколого-просветительских акций, субботников и экспедиций проекта «Чистая Арктика», до рекультивации несанкционированных свалок и строительства крупнейшей в мире ветряной электростанции за полярным кругом - Кольской ВЭС, - отметила руководитель отдела экологических инициатив Анастасия Фатерина.

В десятку лидеров попали Республика Алтай, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская, Курская и Костромская области, Чувашская Республика и Чукотский АО.

Аутсайдерами рейтинга стали Челябинская область, Забайкальский край и Свердловская область.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманск уступил Санкт-Петербургу 58 баллов в индексе качества городской среды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

11:43Праздный образ жизни был дороже детей: алиментщицу из Мончегорска приговорили к принудительным работам

11:27Курьеры с постаматами и модульный отель: бизнесмены из Печенгского округа выиграли конкурс стартапов

11:20УК в Мурманске довела невыплатами до отключения лифта в доме

11:08Повторной остановки не будет: жителям Сафоново внезапно отключили горячую воду на две недели раньше срока

10:31В Североморске суд сохранил права отца для дочери

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости