Мурманская область вошла в тройку лидеров Национального экорейтинга

02.04.2024, 13:58 Новости / Общество

Мурманская область заняла третью строчку «Национального экологического рейтинга» по итогам 3 месяцев зимы 2023-2024 года, после Москвы и Тамбовской области. Традиционный рейтинг представила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

- Начиная с 2017 года, в Мурманской области, которая объективно заняла третье место в рейтинге, прошли масштабные природоохранные мероприятия: от эколого-просветительских акций, субботников и экспедиций проекта «Чистая Арктика», до рекультивации несанкционированных свалок и строительства крупнейшей в мире ветряной электростанции за полярным кругом - Кольской ВЭС, - отметила руководитель отдела экологических инициатив Анастасия Фатерина.

В десятку лидеров попали Республика Алтай, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская, Курская и Костромская области, Чувашская Республика и Чукотский АО.

Аутсайдерами рейтинга стали Челябинская область, Забайкальский край и Свердловская область.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманск уступил Санкт-Петербургу 58 баллов в индексе качества городской среды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

Все новости