16-летний мончегорец попался на попытке сбыта наркотиков

02.04.2024, 15:32 Новости / Общество

Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Мончегорска, который пытался сбыть наркотики, сообщает СКР Мурманской области.

По данным следствия, в марте 2024 года юноша 2007 года рождения получил предложение от неизвестного быстро заработать. Тот же неизвестный сообщил пареньку о том, что в одном из гаражных кооперативов Мончегорска спрятаны наркотики.

«Работа» не казалась сложной - достать содержимое тайника и продать. Но что-то не задалось. Паренька быстро «вывели на чистую воду». И теперь вместо легкого заработка ему грозил реальный срок. Наркотическое вещество изъято из незаконного оборота.

Юношу подозревают в преступлении по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), неизвестного «работодателя» ищут.

Проводят следственные действия, в том числе назначена химическая судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся осмотры.

Напомним, ранее Nord-News рассказало о том, что оленегорского наркоторговца-неудачника оставили под стражей

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас акже читают: В Кировске разыграны первые комплекты медалей финального этапа Кубка России по лыжным гонкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости