МАУ вошел в программу «Приоритет 2030» и с 2025 сможет претендовать на гранты

03.04.2024, 09:10 Новости / Общество

Мурманский арктический университет вошел в статусе кандидата в программу «Приоритет 2030», сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Ура! Рад, что у нас получилось добиться важного решения по корректировке программы, чтобы принять участие в отборе и победить, - написал он.

Всего в программу комиссия Минобрнауки России отобрала 24 кандидата из 67 участников, претендующих на этот статус.

- По правилам программы университеты могут быть кандидатами до трех лет, реализуя свои программы развития за счет привлеченного софинансирования. Группа кандидатов будет участвовать в ежегодной оценке результатов наравне с вузами-грантополучателями. Уже с 2025 года они могут претендовать на получение базовой части гранта, - отмечают в министерстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Андрей Чибис позвал жителей Апатитов на встречу 4 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

15:53«Индустрия» по-прежнему сжигает в Апатитах трупы коров и травит едким дымом жителей ближайших домов?

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

Все новости