МАУ вошел в программу «Приоритет 2030» и с 2025 сможет претендовать на гранты

03.04.2024, 09:10 Новости / Общество

Мурманский арктический университет вошел в статусе кандидата в программу «Приоритет 2030», сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Ура! Рад, что у нас получилось добиться важного решения по корректировке программы, чтобы принять участие в отборе и победить, - написал он.

Всего в программу комиссия Минобрнауки России отобрала 24 кандидата из 67 участников, претендующих на этот статус.

- По правилам программы университеты могут быть кандидатами до трех лет, реализуя свои программы развития за счет привлеченного софинансирования. Группа кандидатов будет участвовать в ежегодной оценке результатов наравне с вузами-грантополучателями. Уже с 2025 года они могут претендовать на получение базовой части гранта, - отмечают в министерстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Андрей Чибис позвал жителей Апатитов на встречу 4 апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

22:34Спички тасую — ум тренирую: улетная головоломка со спичками на 20 секунд

22:01Волшебник готовит чудо-зелье: найдите 10 отличий на рисунках — справятся только внимательные люди

21:29Сам себе дизайнер: как исправить «хрущёвку», не потратив ни копейки — секреты бытовой мудрости

Все новости