СберНПФ оцифровал перевод пенсионных накоплений в программу долгосрочных сбережений

Erid: 4CQwVszH9pWwojRBqtP

СберНПФ предоставил россиянам возможность перевести пенсионные накопления в программу долгосрочных сбережений (ПДС) дистанционно. Теперь сделать это можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн на Android и на сайте СберНПФ. Ранее сервис был доступен только в отделениях Сбера и в клиентских зонах фонда.

Для перевода пенсионных накоплений в ПДС в СберБанк Онлайн нужно зайти в оформленный ранее договор долгосрочных сбережений, в карточке продукта выбрать «Действия», далее нажать на «Перевод накопительной части пенсии на счёт программы». Далее потребуется авторизоваться через «ГосУслуги», ознакомиться с условиями перевода и подтвердить оформление заявления СМС-кодом. Последний шаг ― подписать заявление в приложении «Госключ», следуя инструкции. После успешного подписания на почтовый адрес, к которому привязан аккаунт на «ГосУслугах», придёт соответствующее уведомление.

Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«С программой долгосрочных сбережений россияне могут управлять своими пенсионными накоплениями: самостоятельно решать, когда и как получать эти деньги. Напрямую перевести пенсионные накопления в ПДС, оформленную в СберНПФ, смогут те, чьи пенсионные накопления уже хранятся в нашем фонде. Остальным сначала потребуется перевести накопления в тот фонд, с которым они планируют заключить или уже заключили договор долгосрочных сбережений.

При переводе мы стараемся подробно рассказать людям, как поменяется ситуация с их пенсионными накоплениями. В частности, мы предупреждаем, что вернуть средства обратно в систему обязательного пенсионного страхования не получится. Такой подход помогает человеку принять информированное решение».

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) заработала в России с 1 января 2024 года. Она позволяет копить и получать до 108 тыс. софинансирования от государства и налоговые льготы. Откладывать с программой можно на любые долгосрочные цели, например, на загородную недвижимость, оплату образования, своё дело или пенсию. Чтобы вступить в ПДС, необходимо заключить договор с негосударственным пенсионным фондом.

ПАО  Сбербанк   https://www.sberbank.com/ru  ИНН 7707083893    

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.  Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

Все новости