Уличного художника в Мурманске нашли по камерам

03.04.2024, 15:17 Новости / Общество

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который рисовал на новом остановочном комплексе в центре Мурманска. Им оказался ранее не судимый, неработающий мурманчанин 2003 года рождения.

- Нарушитель рассказал полицейским, что он проходил мимо остановочного комплекса, расположенного на проспекте Ленина. В какой-то момент у него возникла мысль оставить свою «подпись» на корпусе данного комплекса. Злоумышленник достал из рюкзака флакон с обувной краской и нанес надпись, после чего скрылся, - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Теперь «мурманского Бенкси» могут привлечь к административной ответственности. Материалы проверки направлены в административную комиссию города.

Фото: УМВД

Сейчас также читают: Уголовное дело возбуждено из-за махинаций при ремонте квартир в Видяево

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости