Мурманчанин получил 11 лет колонии за убийство, совершенное почти четверть века назад

В Мурманске мужчина 1964 года рождения признан виновным в совершении более 23 лет назад убийства, сопряженного с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба СКР по Мурманской области.

-  В феврале 2000 года осужденный проник в квартиру 60-летней женщины на Кольском проспекте. Желая похитить принадлежащее ей имущество, стал избивать потерпевшую. Подавив её сопротивление, похитил денежные средства, находящиеся в квартире, после чего убил женщину, ударив несколько раз ножом в область жизненно-важных органов, - рассказали в ведомстве.

От полученных травм женщина скончалась на месте, а мужчина скрылся с похищенными деньгами. Долгое время преступление оставалось нераскрытым.

- Следователи регионального СК во взаимодействии с криминалистами отдела криминалистического сопровождения следствия ГУК (КЦ) СК России по СЗФО и сотрудниками полиции, осуществлявшими комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проанализировали обстоятельства аналогичных преступлений, совершенных в городе Мурманске, и благодаря собранным материалам установили, что к совершению убийства может быть причастен мужчина, ранее судимый за аналогичные деяния, - сообщает СКР.

В дальнейшем результаты экспертиз подтвердили эту версию. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Уголовное дело возбуждено из-за махинаций при ремонте квартир в Видяево

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости