Кольскому рыбколхозу на новое судно «Тармо», построенное в Китае, требуется экипаж

04.04.2024, 12:34 Новости / Общество

Новый морозильный сейнер-траулер для кольского рыбколхоза «Энергия» прибыл из Китая. Судно осмотрела министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.

Траулер «Тармо» оснащен современным оборудованием, предназначен для лова рыбы, ее переработки и изготовления продукции. Длина судна 40 метров, ширина 9, скорость 12 узлов. Экипаж - 19 человек. Именно набором персонала сейчас занимаются председатель колхоза по безопасности мореплавания Владимир Чуркин и капитан Томас Туливайтис.

- У этого траулера непростая судьба. Строительство из-за коронавирусной пандемии затянулось и руководству колхоза «Энергия» не раз пришлось обращаться за помощью к правительству Мурманской области. Конечно, эта поддержка была оказана. Мы помогали и при организации перегонки судна, и при выплате необходимых налоговых отчислений. И вот судно здесь и после набора экипажа и снабжения будет готово к работе, - сообщила Зинаида Середа.

- Нам нужен технолог, который владеет системой непрерывного контроля качества, нужны мастера добычи, матросы. Последних, кстати, не так-то легко найти. А платить хорошую зарплату мы готовы, -  сказал Владимир Чуркин журналистам «Мурманского вестника».

Фото: Сергей Ещенко/ «Мурманский вестник»

Сейчас также читают: «Атомфлот» разрабатывает систему онлайн бронирования билетов на ледокол «Ленин»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

16:07В Мурманской детской облбольнице появятся новые хирургические столы с электроприводом

15:45Сохраняйте спокойствие и сделайте запасы: из-за аварии в Апатитах отключат холодную воду

15:43Министерство подтвердило несчастье в Териберке: штормовая волна смыла туристов в Баренцево море

15:34Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России зафиксировал рекордный рост сбережений мурманчан

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости