Губернатор Мурманской области находится в реанимации, состояние тяжелое

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис находится в реанимационном отделении Апатитско-Кировской центральной городской больницы, сообщил главврач Юрий Ширяев.

- Состояние тяжелое. На самом деле ему очень сильно повезло, что не задета аорта. Поэтому дальнейшее лечение будет проходить в реанимации, - сказал он.

Как сообщалось ранее, после встречи губернатора Андрея Чибиса с жителями ДК «Строитель», местный житель напал на него с ножом. Сотрудники Росгвардии ранили нападавшего при задержании, он также госпитализирован в АКЦГБ. Если действия напавшего будут квалифицированы по ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) ему может грозить лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Фото: t.me/opershtab_murmansk

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

Все новости