«Буду восстанавливаться и в бой»: губернатор Андрей Чибис пришёл в себя после нападения

Губернатор Мурмаснкой области Андрей Чибис записал видео с обращением к жителям из реанимации Апатитско-Кировской городской больницы.

- Пришел в себя после операции. Огромное спасибо хочу сказать нашим врачам, которые сделали все быстро, четко и правильно. И всем вам за то что переживали и поддерживали. Спасибо огромное. Сейчас буду восстанавливаться и дальше в бой, только вперед, - сказал он.

Как сообщалось ранее, после встречи губернатора Андрея Чибиса с жителями ДК «Строитель», местный житель напал на него с ножом. Сотрудники Росгвардии ранили нападавшего при задержании, он также госпитализирован в АКЦГБ. Если действия напавшего будут квалифицированы по ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) ему может грозить лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: Апатитчанин, напавший на губернатора Андрея Чибиса, ранен при задержании

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

02:32Деменция бьет прямо под дых: специалист назвала 4 разрушающие здоровье привычки — от 40 до 60 лет

02:01Пережила измену Агутина, проиграла квартиру, уехала в Майами: чем занимается Анжелика Варум — и почему она пропала

01:06«Легко вписываются в рамки сбалансированного питания»: врач-гастроэнтеролог — рассказал о том, когда есть булки, чтобы не потолстеть

00:31Такие пуховики носить нельзя: вот почему вы из «стройняшки» вы превращаетесь в «мешок» — этим курткам место на помойке!

00:06Не громче и ярче, а надёжнее: как ощущается появление в жизни партнёра по судьбе — главные признаки

23:33Невыносимые люди: эти 3 типа «токсиков» крадут жизненную энергию — даем отпор

Все новости