«Буду восстанавливаться и в бой»: губернатор Андрей Чибис пришёл в себя после нападения

Губернатор Мурмаснкой области Андрей Чибис записал видео с обращением к жителям из реанимации Апатитско-Кировской городской больницы.

- Пришел в себя после операции. Огромное спасибо хочу сказать нашим врачам, которые сделали все быстро, четко и правильно. И всем вам за то что переживали и поддерживали. Спасибо огромное. Сейчас буду восстанавливаться и дальше в бой, только вперед, - сказал он.

Как сообщалось ранее, после встречи губернатора Андрея Чибиса с жителями ДК «Строитель», местный житель напал на него с ножом. Сотрудники Росгвардии ранили нападавшего при задержании, он также госпитализирован в АКЦГБ. Если действия напавшего будут квалифицированы по ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) ему может грозить лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: Апатитчанин, напавший на губернатора Андрея Чибиса, ранен при задержании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

Все новости