«Буду восстанавливаться и в бой»: губернатор Андрей Чибис пришёл в себя после нападения

Губернатор Мурмаснкой области Андрей Чибис записал видео с обращением к жителям из реанимации Апатитско-Кировской городской больницы.

- Пришел в себя после операции. Огромное спасибо хочу сказать нашим врачам, которые сделали все быстро, четко и правильно. И всем вам за то что переживали и поддерживали. Спасибо огромное. Сейчас буду восстанавливаться и дальше в бой, только вперед, - сказал он.

Как сообщалось ранее, после встречи губернатора Андрея Чибиса с жителями ДК «Строитель», местный житель напал на него с ножом. Сотрудники Росгвардии ранили нападавшего при задержании, он также госпитализирован в АКЦГБ. Если действия напавшего будут квалифицированы по ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) ему может грозить лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: Апатитчанин, напавший на губернатора Андрея Чибиса, ранен при задержании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости