МФЦ Заполярья оказали 552 тысячи государственных и муниципальных услуг в 2023 году

08.04.2024, 09:41 Новости / Общество

В 2023 году МФЦ Мурманской области оказали 552 тысячи государственных и муниципальных услуг. Об этом сегодня на оперативном совещании правительства сообщила исполняющая обязанности главы Мурманской области, вице-губернатор Надежда Аксенова.

Так, в настоящее время сеть МФЦ региона представлена 26 отделениями, в которых функционирует 199 окон приема граждан, и предоставляется 201 государственная и муниципальная услуга.

- 14 из указанных услуг стали доступны к получению в МФЦ в 2023 году. Это была одна из задач на 2023 год - расширить количество предоставляемых в многофункциональных центрах услуг, - подчеркнула Надежда Аксенова.

При этом самыми востребованными среди жителей и гостей Мурманской области стали услуги в сфере паспортного учета, услуги в социальной сфере и в сфере регистрации прав.

По словам и.о. губернатора, в регионе ведется планомерная работа по обновлению МФЦ.

Так, 2023 году проведен капитальный ремонт МФЦ в Заполярном и Ковдоре, выполнен косметический ремонт в Октябрьском отделении МФЦ Мурманска, а также оказана шефская помощь Приморскому району и открыт МФЦ в Приморске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Умеренный ветер и до -5°С ожидается в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

Все новости