МФЦ Заполярья оказали 552 тысячи государственных и муниципальных услуг в 2023 году

08.04.2024, 09:41 Новости / Общество

В 2023 году МФЦ Мурманской области оказали 552 тысячи государственных и муниципальных услуг. Об этом сегодня на оперативном совещании правительства сообщила исполняющая обязанности главы Мурманской области, вице-губернатор Надежда Аксенова.

Так, в настоящее время сеть МФЦ региона представлена 26 отделениями, в которых функционирует 199 окон приема граждан, и предоставляется 201 государственная и муниципальная услуга.

- 14 из указанных услуг стали доступны к получению в МФЦ в 2023 году. Это была одна из задач на 2023 год - расширить количество предоставляемых в многофункциональных центрах услуг, - подчеркнула Надежда Аксенова.

При этом самыми востребованными среди жителей и гостей Мурманской области стали услуги в сфере паспортного учета, услуги в социальной сфере и в сфере регистрации прав.

По словам и.о. губернатора, в регионе ведется планомерная работа по обновлению МФЦ.

Так, 2023 году проведен капитальный ремонт МФЦ в Заполярном и Ковдоре, выполнен косметический ремонт в Октябрьском отделении МФЦ Мурманска, а также оказана шефская помощь Приморскому району и открыт МФЦ в Приморске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Умеренный ветер и до -5°С ожидается в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

Все новости