Мурманскую область в финале Кубка Содружества представят шесть биатлонистов

08.04.2024, 12:47 Новости / Общество

Сразу шесть биатлонистов представят Кольское Заполярье в финальных соревнованиях Кубка Содружества сезона, которые впервые примет Мурманск. В их числе - мастер спорта международного класса Анастасия Егорова, серебряный призёр женского масстарта в рамках второго этапа Кубка Содружества 2023/2024 в Уфе. Об этом сообщили в Минспорта региона.

- На родных мурманских трассах также выступят северяне Артём Грязев, Сергей Карякин, Алексей Риве, Евгения Прошина и Анжелика Сафонова, - отметили в ведомстве.

Напомним, соревнования пройдут с 12 по 14 апреля на трассах спорткомплекса «Долина Уюта».

Отмечается, что это масштабное событие станет ярким завершением спортивного сезона 2023/2024 для сильнейших биатлонистов страны, а также спортсменов из республики Беларусь. Предыдущие три этапа Кубка Содружества по биатлону прошли в Сочи, Уфе и Минске.

Кроме земляков, жители Мурманской области смогут увидеть в Долине Уюта сильнейших биатлонистов: Эдуарда Латыпова, Александра Логинова, Карима Халили, Кирилла Бажина, Антона Бабикова, Александра Поварницына, Викторию Сливко, Наталию и Анастасию Шевченко, Анастасию Горееву, Ирину Казакевич, Антона Смольского, Динару Смольскую и Анну Сола.

Увидеть звёзд можно и до старта: 11 апреля впервые в новом формате эстафет состоится пролог соревнований. Составы команд их капитаны определят самостоятельно накануне старта.

- На пролог будут приглашены воспитанники местных спортшкол, которые смогут с тренерской биржи (помост для тренерских бригад на стрельбище) наблюдать за сражениями звезд биатлона, а также все жители и гости Мурманска. Можно по праву сказать, что спустя много лет большой биатлон возвращается в Мурманск, - подчеркнули в Минспорта региона. 

Программа соревнований:

- 11 апреля, 17:00 пролог, эстафета;

- 12 апреля, 11:00 женщины, спринт, 7,5 км; 14:00 мужчины, спринт, 10 км;

- 13 апреля, 11:00 смешанная эстафета; 13:00 смешанная эстафета;

- 14 апреля, 11:00 женщины, большой масстарт, 12 км; 13:00 мужчины, большой масстарт, 15 км.

Ранее Nord-News сообщало, что спортивный журналист, комментатор Дмитрий Губерниев посетит финальный этап Кубка Содружества сезона 2023 - 2024.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Зарплата геологов в Мурманской области выросла за год на 40 тыс. рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Участникам СВО и не только: в Заполярье запустили сервис по подбору земли для льготников

00:20Не просто встреча: в Мурманске прошел интенсив для будущих психологов и учителей

23:45На вокзале в Апатитах выявили нарушения прав инвалидов

23:32Ядерный след в Арктике: подлодка «Комсомолец» молчит, но фонит Новая Земля

23:15Под угрозой госизмены: в Видяево студент перевел мошенникам 1 млн рублей

22:53Баренцево море на замке: в Печенге и Лиинахамари экстренно запрещен выход судов

22:25Живой краб для России: Елена Дягилева спустила на воду краболов для Арктики

21:32Арктический газовоз у берегов Ливии пробыл недолго: риск взрыва или политическая рокировка

20:19Трансарктический прорыв: Патрушев анонсировал мегапроект для безопасности Севморпути

19:50В Кировске продают веселых цыплят китайской голошейки

19:12Секретный фонд и 16 тысяч пластинок: в Мурманске устроят виниловый квест для всей семьи

18:44Оленегорская трехцветная Бусинка ищет дом, где сможет не бояться холода и голода

04:43Гороскоп на 2 апреля 2026 года: Тельцов захватит буря эмоций, Скорпионам — важный компромат, Водолеям — масса идей

03:27Стиль в 60 лет: 5 золотых формул — как выглядеть на 15 лет моложе с помощью простых вещей

01:24Штраф 15 000 и в суд за фото соседа: какое наказание ждёт за размещение снимка в общем чате

23:58Золотые даты по лунному календарю: когда сажать чеснок — урожай без границ

23:32Шоколадный восторг: сразите гостей рулетом без яиц и молока — они ушам своим не поверят

22:34Тест: ваш интеллект рвёт шаблоны — только 1 из 100 одолеет испытание на смекалку

Все новости