Мурманскую область в финале Кубка Содружества представят шесть биатлонистов

08.04.2024, 12:47 Новости / Общество

Сразу шесть биатлонистов представят Кольское Заполярье в финальных соревнованиях Кубка Содружества сезона, которые впервые примет Мурманск. В их числе - мастер спорта международного класса Анастасия Егорова, серебряный призёр женского масстарта в рамках второго этапа Кубка Содружества 2023/2024 в Уфе. Об этом сообщили в Минспорта региона.

- На родных мурманских трассах также выступят северяне Артём Грязев, Сергей Карякин, Алексей Риве, Евгения Прошина и Анжелика Сафонова, - отметили в ведомстве.

Напомним, соревнования пройдут с 12 по 14 апреля на трассах спорткомплекса «Долина Уюта».

Отмечается, что это масштабное событие станет ярким завершением спортивного сезона 2023/2024 для сильнейших биатлонистов страны, а также спортсменов из республики Беларусь. Предыдущие три этапа Кубка Содружества по биатлону прошли в Сочи, Уфе и Минске.

Кроме земляков, жители Мурманской области смогут увидеть в Долине Уюта сильнейших биатлонистов: Эдуарда Латыпова, Александра Логинова, Карима Халили, Кирилла Бажина, Антона Бабикова, Александра Поварницына, Викторию Сливко, Наталию и Анастасию Шевченко, Анастасию Горееву, Ирину Казакевич, Антона Смольского, Динару Смольскую и Анну Сола.

Увидеть звёзд можно и до старта: 11 апреля впервые в новом формате эстафет состоится пролог соревнований. Составы команд их капитаны определят самостоятельно накануне старта.

- На пролог будут приглашены воспитанники местных спортшкол, которые смогут с тренерской биржи (помост для тренерских бригад на стрельбище) наблюдать за сражениями звезд биатлона, а также все жители и гости Мурманска. Можно по праву сказать, что спустя много лет большой биатлон возвращается в Мурманск, - подчеркнули в Минспорта региона. 

Программа соревнований:

- 11 апреля, 17:00 пролог, эстафета;

- 12 апреля, 11:00 женщины, спринт, 7,5 км; 14:00 мужчины, спринт, 10 км;

- 13 апреля, 11:00 смешанная эстафета; 13:00 смешанная эстафета;

- 14 апреля, 11:00 женщины, большой масстарт, 12 км; 13:00 мужчины, большой масстарт, 15 км.

Ранее Nord-News сообщало, что спортивный журналист, комментатор Дмитрий Губерниев посетит финальный этап Кубка Содружества сезона 2023 - 2024.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Зарплата геологов в Мурманской области выросла за год на 40 тыс. рублей

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

Все новости