Мурманскую область в финале Кубка Содружества представят шесть биатлонистов

08.04.2024, 12:47 Новости / Общество

Сразу шесть биатлонистов представят Кольское Заполярье в финальных соревнованиях Кубка Содружества сезона, которые впервые примет Мурманск. В их числе - мастер спорта международного класса Анастасия Егорова, серебряный призёр женского масстарта в рамках второго этапа Кубка Содружества 2023/2024 в Уфе. Об этом сообщили в Минспорта региона.

- На родных мурманских трассах также выступят северяне Артём Грязев, Сергей Карякин, Алексей Риве, Евгения Прошина и Анжелика Сафонова, - отметили в ведомстве.

Напомним, соревнования пройдут с 12 по 14 апреля на трассах спорткомплекса «Долина Уюта».

Отмечается, что это масштабное событие станет ярким завершением спортивного сезона 2023/2024 для сильнейших биатлонистов страны, а также спортсменов из республики Беларусь. Предыдущие три этапа Кубка Содружества по биатлону прошли в Сочи, Уфе и Минске.

Кроме земляков, жители Мурманской области смогут увидеть в Долине Уюта сильнейших биатлонистов: Эдуарда Латыпова, Александра Логинова, Карима Халили, Кирилла Бажина, Антона Бабикова, Александра Поварницына, Викторию Сливко, Наталию и Анастасию Шевченко, Анастасию Горееву, Ирину Казакевич, Антона Смольского, Динару Смольскую и Анну Сола.

Увидеть звёзд можно и до старта: 11 апреля впервые в новом формате эстафет состоится пролог соревнований. Составы команд их капитаны определят самостоятельно накануне старта.

- На пролог будут приглашены воспитанники местных спортшкол, которые смогут с тренерской биржи (помост для тренерских бригад на стрельбище) наблюдать за сражениями звезд биатлона, а также все жители и гости Мурманска. Можно по праву сказать, что спустя много лет большой биатлон возвращается в Мурманск, - подчеркнули в Минспорта региона. 

Программа соревнований:

- 11 апреля, 17:00 пролог, эстафета;

- 12 апреля, 11:00 женщины, спринт, 7,5 км; 14:00 мужчины, спринт, 10 км;

- 13 апреля, 11:00 смешанная эстафета; 13:00 смешанная эстафета;

- 14 апреля, 11:00 женщины, большой масстарт, 12 км; 13:00 мужчины, большой масстарт, 15 км.

Ранее Nord-News сообщало, что спортивный журналист, комментатор Дмитрий Губерниев посетит финальный этап Кубка Содружества сезона 2023 - 2024.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Зарплата геологов в Мурманской области выросла за год на 40 тыс. рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

Все новости