Антимонопольная служба Мурманской области выдала предписание страховой компании за рекламный звонок

09.04.2024, 13:38 Новости / Общество

Крупная страховая компания получила предписание от управления федеральной антимонопольной службы по Мурманской области за рекламный звонок без согласия абонента, сообщает пресс-служба ведомства. 

В управление поступило заявление от северянки с жалобой на нежелательную рекламу. В соответствии с ч.1 ст. 18 Закона о рекламе согласие на получение рекламы является обязательным. Но женщина никакого согласия не давала. 

- Это Анастасия. Я звоню по поводу страхования ипотеки. Актуален ли для Вас вопрос? – так начинался телефонный разговор, в ходе которого рекламодатель предлагал свои услуги.

Факт получения рекламы подтвердила детализациея звонков абонента.

Антимонопольный орган установил рекламодателя и рекламораспространителя. Который, впрочем, не спешил признавать факт совершения рекламного звонка. Представители страховой компании пытались сослаться на технологию, которая позволяет изменять номер. Но факт был опровергнут оператором сотовой связи. 

Нарушителю выдано предписание, которое в настоящее время уже исполнено.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК запустил в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-12К

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

Все новости