Антимонопольная служба Мурманской области выдала предписание страховой компании за рекламный звонок

09.04.2024, 13:38 Новости / Общество

Крупная страховая компания получила предписание от управления федеральной антимонопольной службы по Мурманской области за рекламный звонок без согласия абонента, сообщает пресс-служба ведомства. 

В управление поступило заявление от северянки с жалобой на нежелательную рекламу. В соответствии с ч.1 ст. 18 Закона о рекламе согласие на получение рекламы является обязательным. Но женщина никакого согласия не давала. 

- Это Анастасия. Я звоню по поводу страхования ипотеки. Актуален ли для Вас вопрос? – так начинался телефонный разговор, в ходе которого рекламодатель предлагал свои услуги.

Факт получения рекламы подтвердила детализациея звонков абонента.

Антимонопольный орган установил рекламодателя и рекламораспространителя. Который, впрочем, не спешил признавать факт совершения рекламного звонка. Представители страховой компании пытались сослаться на технологию, которая позволяет изменять номер. Но факт был опровергнут оператором сотовой связи. 

Нарушителю выдано предписание, которое в настоящее время уже исполнено.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК запустил в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-12К

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Команда из Кольского округа стала четвёртой на всероссийском финале по баскетболу

15:00Дети из Североморска взяли золото на чемпионате СЗФО по аэробике

14:52Прогнозы экономики Заполярья 2026: эксперты ждут разворота на Азию

14:20В Полярном музей получил знак в честь героя-подводника Колышкина

14:10Олени, песни и саамская кухня: как в Ловозере отгремел 91-й День оленевода

13:50В Видяево юные танцоры выиграли региональный этап и поедут в Москву

13:15В Корзуново школьники показали проекты «Кванториума» и вышли на всероссийский уровень

12:30Даст Джим на счастье лапу вам: в Мурманске симпатичный песик ищет свой дом

12:25В Кандалакше пройдёт неделя кино о природе — покажут фильмы-премьеры

12:17Колбасный рецидив в Мурманске: серийный вор «наел» на два уголовных дела

12:00В Апатитах покажут редкие растения XIX века из гербария ботанического сада

11:30В Раякоски обновляют «Экошколу Пасвика» — в здании сделают выставки и площадки для встреч

15:14Замиокулькас без остановки выпускает новые листья: есть 2 хитрости, влияющие на бурный рост — затраты нулевые

14:34Прошлое останется за спиной: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — после 23 марта 2026 года грядут судьбоносные события

13:34От зажарки зависит вкус супа, подливы и плова: как её сделать правильно — хитрости умных хозяек

12:44В автосервис не обращаюсь: сквозную коррозию на кузове машины устраняю самостоятельно — вы тоже так можете

11:19Влияние Луны сыграет злую шутку: 23 марта 2026 года 3 знака Зодиака ждёт упадок сил — все будет видеться в чёрном цвете

10:31На горячую и холодную воду ставлю сильфонную подводку: чем она лучше обычной гибкой подводки — важные нюансы

Все новости