Антимонопольная служба Мурманской области выдала предписание страховой компании за рекламный звонок

09.04.2024, 13:38 Новости / Общество

Крупная страховая компания получила предписание от управления федеральной антимонопольной службы по Мурманской области за рекламный звонок без согласия абонента, сообщает пресс-служба ведомства. 

В управление поступило заявление от северянки с жалобой на нежелательную рекламу. В соответствии с ч.1 ст. 18 Закона о рекламе согласие на получение рекламы является обязательным. Но женщина никакого согласия не давала. 

- Это Анастасия. Я звоню по поводу страхования ипотеки. Актуален ли для Вас вопрос? – так начинался телефонный разговор, в ходе которого рекламодатель предлагал свои услуги.

Факт получения рекламы подтвердила детализациея звонков абонента.

Антимонопольный орган установил рекламодателя и рекламораспространителя. Который, впрочем, не спешил признавать факт совершения рекламного звонка. Представители страховой компании пытались сослаться на технологию, которая позволяет изменять номер. Но факт был опровергнут оператором сотовой связи. 

Нарушителю выдано предписание, которое в настоящее время уже исполнено.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК запустил в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-12К

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

06:02Котлеты разваливаются на сковороде: забудьте про хлеб — добавляем это в холодном виде

04:35Орхидея капризна при пересадке: про точку роста и дышащие корни — а ещё правило полива

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

Все новости