Антимонопольная служба Мурманской области выдала предписание страховой компании за рекламный звонок

09.04.2024, 13:38 Новости / Общество

Крупная страховая компания получила предписание от управления федеральной антимонопольной службы по Мурманской области за рекламный звонок без согласия абонента, сообщает пресс-служба ведомства. 

В управление поступило заявление от северянки с жалобой на нежелательную рекламу. В соответствии с ч.1 ст. 18 Закона о рекламе согласие на получение рекламы является обязательным. Но женщина никакого согласия не давала. 

- Это Анастасия. Я звоню по поводу страхования ипотеки. Актуален ли для Вас вопрос? – так начинался телефонный разговор, в ходе которого рекламодатель предлагал свои услуги.

Факт получения рекламы подтвердила детализациея звонков абонента.

Антимонопольный орган установил рекламодателя и рекламораспространителя. Который, впрочем, не спешил признавать факт совершения рекламного звонка. Представители страховой компании пытались сослаться на технологию, которая позволяет изменять номер. Но факт был опровергнут оператором сотовой связи. 

Нарушителю выдано предписание, которое в настоящее время уже исполнено.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК запустил в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-12К

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости