Антимонопольная служба Мурманской области выдала предписание страховой компании за рекламный звонок

09.04.2024, 13:38 Новости / Общество

Крупная страховая компания получила предписание от управления федеральной антимонопольной службы по Мурманской области за рекламный звонок без согласия абонента, сообщает пресс-служба ведомства. 

В управление поступило заявление от северянки с жалобой на нежелательную рекламу. В соответствии с ч.1 ст. 18 Закона о рекламе согласие на получение рекламы является обязательным. Но женщина никакого согласия не давала. 

- Это Анастасия. Я звоню по поводу страхования ипотеки. Актуален ли для Вас вопрос? – так начинался телефонный разговор, в ходе которого рекламодатель предлагал свои услуги.

Факт получения рекламы подтвердила детализациея звонков абонента.

Антимонопольный орган установил рекламодателя и рекламораспространителя. Который, впрочем, не спешил признавать факт совершения рекламного звонка. Представители страховой компании пытались сослаться на технологию, которая позволяет изменять номер. Но факт был опровергнут оператором сотовой связи. 

Нарушителю выдано предписание, которое в настоящее время уже исполнено.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК запустил в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-12К

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54Мистика и закулисье: мурманчан приглашают на секретную встречу «По ту сторону занавеса»

10:54SOS в Норвежском море: экипаж судна из Мурманска эвакуирован вертолетами из-за отказа двигателя

10:45Странный набор: в Мурманске из гипермаркета пытались вынести дезодорант, спиртное, пельмени и гель для бритья

10:22Злаки против нефти: в Красноярске создали уникальный каталог растений для спасения почв Арктики

10:10На подъезде к Североморску столкнулись «пятерка» и Лэнд Крузер: пострадали 3 человека

09:48Арктика под присмотром ИИ: тюменские ученые создали программу для спасения сердец вахтовиков

09:12Кино и архитектура в Арктике: Андрей Чибис анонсировал создание уникального технопарка в Мурманске

09:11На трассе Мишуково — Снежногорск перевернулись две иномарки

08:20Продолжаем скользить: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о сильном гололеде

06:45Не просто история: мурманские школьники присоединились к международной онлайн-игре «1418»

06:15Три жемчужины из репертуара: в Мурманске пройдут гастроли театра имени Вахтангова

00:20Ножом по телу: мончегорку будут судить по делу об убийстве

10:45Гороскоп на 26 марта: Луна в Раке дарит уют и иллюзии — 3 знака Зодиака, которые могут поддаться заманчивым предложениям

10:11Дерзкий Haval Dargo «порвет» рынок РФ в 2026 году: абсолютный хит сезона — что известно о новинке

09:15Все выбрасывают, а умные дачники используют для дела: бесплатное удобрение — клубника становится крупной и очень сладкой

08:34Тест на эрудицию — только 5% людей ответят на все 6 вопросов по истории без ошибок

07:43Неоклассика в 2026 году: какие тренды актуальны — оформляем квартиру модно и красиво

06:59Брюки после 50: ТОП-4 образа на весну 2026 — секреты стиля, которые максимально стройнят

Все новости