Антимонопольная служба Мурманской области выдала предписание страховой компании за рекламный звонок

09.04.2024, 13:38 Новости / Общество

Крупная страховая компания получила предписание от управления федеральной антимонопольной службы по Мурманской области за рекламный звонок без согласия абонента, сообщает пресс-служба ведомства. 

В управление поступило заявление от северянки с жалобой на нежелательную рекламу. В соответствии с ч.1 ст. 18 Закона о рекламе согласие на получение рекламы является обязательным. Но женщина никакого согласия не давала. 

- Это Анастасия. Я звоню по поводу страхования ипотеки. Актуален ли для Вас вопрос? – так начинался телефонный разговор, в ходе которого рекламодатель предлагал свои услуги.

Факт получения рекламы подтвердила детализациея звонков абонента.

Антимонопольный орган установил рекламодателя и рекламораспространителя. Который, впрочем, не спешил признавать факт совершения рекламного звонка. Представители страховой компании пытались сослаться на технологию, которая позволяет изменять номер. Но факт был опровергнут оператором сотовой связи. 

Нарушителю выдано предписание, которое в настоящее время уже исполнено.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК запустил в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-12К

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Житель Мурманска пожаловался на бездействие энергетиков из-за утечки теплоносителя на Верхне-Ростинском шоссе

12:10В Минькино потушили горящую теплицу: на борьбу с огнем ушло 30 минут

11:32Бюллетени на вертолетах: на Шпицбергене завершилось голосование

11:28На 10% чаще в Мурманской области стали бронировать загородные дома

11:154 года колонии: жительницу Апатитов осудили за распространение наркотиков

10:55В Мончегорске в «звездном» хоккейном матче горожане уступили «легендам»

10:36Вдвое больше чемпионов: Светлана Наумова раскрыла взрывные цифры детского спорта в Заполярье

10:24Квартиру 80-летней пенсионерки в Молочном заливает из-за дырявой крыши

10:10Более 2000 жителей Мурманской области уже поставили прививку от гриппа

10:02Каждому муниципалитету: в Заполярье расширяют работу социального такси

09:50В Апатитах перевернулась отечественная легковушка: пострадавшего госпитализировали

09:38Из Заполярья на Ставрополье: сборная Мурманской области показала характер на всероссийском марафоне

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

Все новости