Рыболовное судно «Заполярье» тонет в «прямом эфире» в порту Мурманск

Работники порта в Мурманске выложили в соцсетях видео с судном «Заполярье», которое накренилось на бок и уходит под воду. На записи, опубликованное группой «Мурманск» видно, что судно затонуло почти на половину.

Судно 1981 года постройки было вещественным доказательством по уголовному делу, предположительно против экс-заместителя главы Росрыболовства Александра Тугушева. С 9 апреля оно было выставлено на торги при начальной стоимости 1,1 млн рублей.

- С учетом предоставленных документов и визуального осмотра «негодное», проведение капитального ремонта нецелесообразно, так как стоимость восстановления увеличивает стоимость судна на величину вспомогательных и сопутствующих работ, составляющих ориентировочно 25% от основных работ». Имущество реализуется в качестве годных остатков, - говорится в описании лота.

Фото: murmanskgroup, торги.ру

Сейчас также читают: Андрей Малахов обвинил журналистов в некомплиментарности к Апатитам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:55В Мурманской области за неделю на 4% подорожало куриное мясо

16:44Как родителям в Мурманской области вырастить адекватное восприятие жизни у ребенка, если достаток выше среднего — детский психолог

16:03Играть на фортепиано в Мурманске стали на 19% чаще

15:45Более полутора миллионов рублей потерял мурманчанин после звонка от «менеджера» маркетплейса

15:17Жители Оленица, Кашкаранцев, Варзуги и Кузомени останутся без света 20 и 24 июля

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости