Жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове

10.04.2024, 14:16 Новости / Общество

35-летнюю жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове, сообщает УМВД России по городу Саратов.

В здании музея истории СВО на улице Московской в Саратове в ночное время произошло задымление. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили разбитое окно и явные признаки поджога. Полицейские задержали 35-летнюю жительницу Мурманской области.

Северянка пояснила, что ей поступали звонки от специалистов различных ведомств, в том числе правоохранительных органов, которые сообщили, что её персональными данными завладели злоумышленники. Чтобы обезопасить себя от мошенников, они рекомендовали приехать в Саратов и поджечь объект, расположенный на улице Московской.

- Зашла во двор, посмотрела, чтобы там никого не было. Потихонечку разбила стекло и просто закинула бутылки. Все! - рассказывает подозреваемая на кадрах оперативного видео, предоставленного ГУ МВД России по Саратовской области.

- За эту акцию что-то вам обещали?

- Что в долгу не останутся, помогут в любой проблеме.

При этом авиабилеты, проживание в хостеле и материалы, необходимые для совершения противоправного действия, она оплачивала денежными средствами, которые ей перечисляли звонившие незнакомцы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Саратовской области

Сейчас также читают: Новый корпус детского сада на Орликовой второй год принимает маленьких мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Облачно, туманно, дождливо и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 8 сентября

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости