Жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове

10.04.2024, 14:16 Новости / Общество

35-летнюю жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове, сообщает УМВД России по городу Саратов.

В здании музея истории СВО на улице Московской в Саратове в ночное время произошло задымление. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили разбитое окно и явные признаки поджога. Полицейские задержали 35-летнюю жительницу Мурманской области.

Северянка пояснила, что ей поступали звонки от специалистов различных ведомств, в том числе правоохранительных органов, которые сообщили, что её персональными данными завладели злоумышленники. Чтобы обезопасить себя от мошенников, они рекомендовали приехать в Саратов и поджечь объект, расположенный на улице Московской.

- Зашла во двор, посмотрела, чтобы там никого не было. Потихонечку разбила стекло и просто закинула бутылки. Все! - рассказывает подозреваемая на кадрах оперативного видео, предоставленного ГУ МВД России по Саратовской области.

- За эту акцию что-то вам обещали?

- Что в долгу не останутся, помогут в любой проблеме.

При этом авиабилеты, проживание в хостеле и материалы, необходимые для совершения противоправного действия, она оплачивала денежными средствами, которые ей перечисляли звонившие незнакомцы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Саратовской области

Сейчас также читают: Новый корпус детского сада на Орликовой второй год принимает маленьких мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

11:07Ураган в Заполярье проломил крышу оранжереи самого северного ботанического сада России

10:45За неделю более 4,6 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

10:08Замок Черногора на Айкуайвенчорр: в прокат выходит снятая в Хибинах сказка с Сергеем Безруковым

10:03Андрей МИЛОХИН. Золотая неделя в Китае и туристическая золотая осень в Мурманске

09:57Получить наследство без визита в Сбербанк теперь можно по всей России

09:50Галина Уланова и история железных дорог: Что рассказывают мурманским школьникам «Разговоры о важном»?

09:50На Серебрянке произошла авария с пострадавшим: от госпитализации отказался

09:25Названы топ-3 самые популярные операции с цифровым рублем

09:11Будущие госслужащие займутся научно-техническим развитием Севера: курсанты федерального проекта прибыли в Кольский округ

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные морозы и утренние туманы

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости