Жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове

10.04.2024, 14:16 Новости / Общество

35-летнюю жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове, сообщает УМВД России по городу Саратов.

В здании музея истории СВО на улице Московской в Саратове в ночное время произошло задымление. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили разбитое окно и явные признаки поджога. Полицейские задержали 35-летнюю жительницу Мурманской области.

Северянка пояснила, что ей поступали звонки от специалистов различных ведомств, в том числе правоохранительных органов, которые сообщили, что её персональными данными завладели злоумышленники. Чтобы обезопасить себя от мошенников, они рекомендовали приехать в Саратов и поджечь объект, расположенный на улице Московской.

- Зашла во двор, посмотрела, чтобы там никого не было. Потихонечку разбила стекло и просто закинула бутылки. Все! - рассказывает подозреваемая на кадрах оперативного видео, предоставленного ГУ МВД России по Саратовской области.

- За эту акцию что-то вам обещали?

- Что в долгу не останутся, помогут в любой проблеме.

При этом авиабилеты, проживание в хостеле и материалы, необходимые для совершения противоправного действия, она оплачивала денежными средствами, которые ей перечисляли звонившие незнакомцы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Саратовской области

Сейчас также читают: Новый корпус детского сада на Орликовой второй год принимает маленьких мурманчан

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

Все новости