Жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове

10.04.2024, 14:16 Новости / Общество

35-летнюю жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове, сообщает УМВД России по городу Саратов.

В здании музея истории СВО на улице Московской в Саратове в ночное время произошло задымление. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили разбитое окно и явные признаки поджога. Полицейские задержали 35-летнюю жительницу Мурманской области.

Северянка пояснила, что ей поступали звонки от специалистов различных ведомств, в том числе правоохранительных органов, которые сообщили, что её персональными данными завладели злоумышленники. Чтобы обезопасить себя от мошенников, они рекомендовали приехать в Саратов и поджечь объект, расположенный на улице Московской.

- Зашла во двор, посмотрела, чтобы там никого не было. Потихонечку разбила стекло и просто закинула бутылки. Все! - рассказывает подозреваемая на кадрах оперативного видео, предоставленного ГУ МВД России по Саратовской области.

- За эту акцию что-то вам обещали?

- Что в долгу не останутся, помогут в любой проблеме.

При этом авиабилеты, проживание в хостеле и материалы, необходимые для совершения противоправного действия, она оплачивала денежными средствами, которые ей перечисляли звонившие незнакомцы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Саратовской области

Сейчас также читают: Новый корпус детского сада на Орликовой второй год принимает маленьких мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

00:40Шокирующие отличия! Как японцы живут без кроватей и почему их туалеты стоят дороже машин

00:28Еда как лекарство: как сохранить поджелудочную после 55 — разгружаем пищеварение

00:01Правила этикета: как есть хлеб, чтобы выглядеть культурным человеком — как не опозориться в заведении

23:44Фортуна стучит в вашу дверь: 2 знака Зодиака, которые будут максимально успешны после 3 июля, — подарок с небес

23:4013 летних вещей, которые старят — чем их заменить

23:32Народная артистка в своих хоромах: скромная роскошь дома Галины Польских — как выглядит особняк актрисы

Все новости