Жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове

10.04.2024, 14:16 Новости / Общество

35-летнюю жительницу Мурманской области подозревают в поджоге музея в Саратове, сообщает УМВД России по городу Саратов.

В здании музея истории СВО на улице Московской в Саратове в ночное время произошло задымление. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили разбитое окно и явные признаки поджога. Полицейские задержали 35-летнюю жительницу Мурманской области.

Северянка пояснила, что ей поступали звонки от специалистов различных ведомств, в том числе правоохранительных органов, которые сообщили, что её персональными данными завладели злоумышленники. Чтобы обезопасить себя от мошенников, они рекомендовали приехать в Саратов и поджечь объект, расположенный на улице Московской.

- Зашла во двор, посмотрела, чтобы там никого не было. Потихонечку разбила стекло и просто закинула бутылки. Все! - рассказывает подозреваемая на кадрах оперативного видео, предоставленного ГУ МВД России по Саратовской области.

- За эту акцию что-то вам обещали?

- Что в долгу не останутся, помогут в любой проблеме.

При этом авиабилеты, проживание в хостеле и материалы, необходимые для совершения противоправного действия, она оплачивала денежными средствами, которые ей перечисляли звонившие незнакомцы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Саратовской области

Сейчас также читают: Новый корпус детского сада на Орликовой второй год принимает маленьких мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

23:18Мышца в огне: 7 скрытых триггеров мышечных спазмов — почему икры бросает в судорогу среди ночи

23:00Надо найти 10 отличий на рисунках: дается всего 55 секунд — проверьте свои способности

22:48У Эрдогана спички украли два таракана: детская головоломка — без смекалки не обойтись

22:30Орехи каждый день: полезные перекусы скрывают 3 «сюрприза» — могут навредить здоровью

Все новости