За объекты благоустройства проголосовали более 83 тысяч жителей Заполярья

12.04.2024, 11:31 Новости / Общество

Более 83 тысяч жителей Мурманской области уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.

Онлайн-голосование проходит до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем могут принять участие жители Мурманской области старше 14 лет.

В этом году представлены территории и дизайн-проекты в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, ЗАТО г. Североморск, Кольском и Ловозерском районах, Ковдорском и Печенгском округах.

- Голосовать можно не только за свой муниципалитет, но и в целом по региону, - отметили в правительстве Мурманской области.

Напомним, на выбор мурманчан представлены 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах.

В областном центре лидером на сегодняшний день является проект по благоустройству территории в районе дома 22 по улице Гагарина. Здесь планируется обустроить детскую площадку с современным игровым оборудованием, освещением и видеонаблюдением. В настоящий момент за этот проект отдали голоса почти 7 тысяч человек.

Фото: Екатерина Гроомова

Сейчас также читают: Руководителя Североморском НКО осудят за растрату субсидии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости