За объекты благоустройства проголосовали более 83 тысяч жителей Заполярья

12.04.2024, 11:31 Новости / Общество

Более 83 тысяч жителей Мурманской области уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.

Онлайн-голосование проходит до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем могут принять участие жители Мурманской области старше 14 лет.

В этом году представлены территории и дизайн-проекты в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, ЗАТО г. Североморск, Кольском и Ловозерском районах, Ковдорском и Печенгском округах.

- Голосовать можно не только за свой муниципалитет, но и в целом по региону, - отметили в правительстве Мурманской области.

Напомним, на выбор мурманчан представлены 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах.

В областном центре лидером на сегодняшний день является проект по благоустройству территории в районе дома 22 по улице Гагарина. Здесь планируется обустроить детскую площадку с современным игровым оборудованием, освещением и видеонаблюдением. В настоящий момент за этот проект отдали голоса почти 7 тысяч человек.

Фото: Екатерина Гроомова

Сейчас также читают: Руководителя Североморском НКО осудят за растрату субсидии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости