За объекты благоустройства проголосовали более 83 тысяч жителей Заполярья

12.04.2024, 11:31 Новости / Общество

Более 83 тысяч жителей Мурманской области уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.

Онлайн-голосование проходит до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем могут принять участие жители Мурманской области старше 14 лет.

В этом году представлены территории и дизайн-проекты в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, ЗАТО г. Североморск, Кольском и Ловозерском районах, Ковдорском и Печенгском округах.

- Голосовать можно не только за свой муниципалитет, но и в целом по региону, - отметили в правительстве Мурманской области.

Напомним, на выбор мурманчан представлены 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах.

В областном центре лидером на сегодняшний день является проект по благоустройству территории в районе дома 22 по улице Гагарина. Здесь планируется обустроить детскую площадку с современным игровым оборудованием, освещением и видеонаблюдением. В настоящий момент за этот проект отдали голоса почти 7 тысяч человек.

Фото: Екатерина Гроомова

Сейчас также читают: Руководителя Североморском НКО осудят за растрату субсидии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

Все новости