За объекты благоустройства проголосовали более 83 тысяч жителей Заполярья

12.04.2024, 11:31 Новости / Общество

Более 83 тысяч жителей Мурманской области уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.

Онлайн-голосование проходит до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем могут принять участие жители Мурманской области старше 14 лет.

В этом году представлены территории и дизайн-проекты в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, ЗАТО г. Североморск, Кольском и Ловозерском районах, Ковдорском и Печенгском округах.

- Голосовать можно не только за свой муниципалитет, но и в целом по региону, - отметили в правительстве Мурманской области.

Напомним, на выбор мурманчан представлены 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах.

В областном центре лидером на сегодняшний день является проект по благоустройству территории в районе дома 22 по улице Гагарина. Здесь планируется обустроить детскую площадку с современным игровым оборудованием, освещением и видеонаблюдением. В настоящий момент за этот проект отдали голоса почти 7 тысяч человек.

Фото: Екатерина Гроомова

Сейчас также читают: Руководителя Североморском НКО осудят за растрату субсидии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

Все новости