За объекты благоустройства проголосовали более 83 тысяч жителей Заполярья

12.04.2024, 11:31 Новости / Общество

Более 83 тысяч жителей Мурманской области уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.

Онлайн-голосование проходит до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем могут принять участие жители Мурманской области старше 14 лет.

В этом году представлены территории и дизайн-проекты в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, ЗАТО г. Североморск, Кольском и Ловозерском районах, Ковдорском и Печенгском округах.

- Голосовать можно не только за свой муниципалитет, но и в целом по региону, - отметили в правительстве Мурманской области.

Напомним, на выбор мурманчан представлены 13 территорий в Первомайском, Октябрьском и Ленинском округах.

В областном центре лидером на сегодняшний день является проект по благоустройству территории в районе дома 22 по улице Гагарина. Здесь планируется обустроить детскую площадку с современным игровым оборудованием, освещением и видеонаблюдением. В настоящий момент за этот проект отдали голоса почти 7 тысяч человек.

Фото: Екатерина Гроомова

Сейчас также читают: Руководителя Североморском НКО осудят за растрату субсидии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

Все новости