В Заполярье стали известны победители первого студенческого конкурса чтецов «Литературные миры»

12.04.2024, 17:20 Новости / Общество

В Мурманске названы победители первого регионального конкурса чтецов «Литературные миры», сообщили в министерстве образования и науки региона.

В конкурсе, посвященном Году семьи и Международному дню счастья, приняли участие 29 студентов из 11 образовательных учреждений среднего профессионального образования Заполярья.

Со сцены прозвучали стихотворения классиков русской литературы и строки из прозаических произведений современных писателей.

По итогам конкурса в номинации «Поэзия» победителем стала Элеонора Богомолова из Мурманского технологического колледжа сервиса, в номинации «Проза» Арина Ковецкая из Мурманского педагогического колледжа.

Призом зрительских симпатий отмечена Виолетта Прохорова из педагогического колледжа, дипломом «За самое оригинальное прочтение» награждена команда из технологического колледжа сервиса, в номинации «Самое проникновенное прочтение» победу одержал Александр Плисов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

Фото: Миобрнауки Мурманской области

Сейчас также читают: Ремонтные работы на автодороге к Териберке продолжаются после перерыва

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Жителям Мурманской области объяснили, почему нельзя купаться в фонтане

19:26Картина из свежей прессы: мурманчан научат создавать сочные натюрморты на газетах

18:33Бесплатное катание на аквабайках и заплыв в тельняшках: в Полярных Зорях пройдет «Атомная регата-2026»

18:08Жители Мурманской области на 27% чаще интересуются вождением мотоцикла

17:58Впервые в истории: атомный ледокол «Арктика» провел караван сквозь пятиметровые льды в водах Гренландии

17:45Мурманские рыбаки без квот? Как Запад вычеркивает Россию из «скумбриевых войн» в Атлантике

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости