В Заполярье стали известны победители первого студенческого конкурса чтецов «Литературные миры»

12.04.2024, 17:20 Новости / Общество

В Мурманске названы победители первого регионального конкурса чтецов «Литературные миры», сообщили в министерстве образования и науки региона.

В конкурсе, посвященном Году семьи и Международному дню счастья, приняли участие 29 студентов из 11 образовательных учреждений среднего профессионального образования Заполярья.

Со сцены прозвучали стихотворения классиков русской литературы и строки из прозаических произведений современных писателей.

По итогам конкурса в номинации «Поэзия» победителем стала Элеонора Богомолова из Мурманского технологического колледжа сервиса, в номинации «Проза» Арина Ковецкая из Мурманского педагогического колледжа.

Призом зрительских симпатий отмечена Виолетта Прохорова из педагогического колледжа, дипломом «За самое оригинальное прочтение» награждена команда из технологического колледжа сервиса, в номинации «Самое проникновенное прочтение» победу одержал Александр Плисов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

Фото: Миобрнауки Мурманской области

Сейчас также читают: Ремонтные работы на автодороге к Териберке продолжаются после перерыва

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

09:34Нейросети на службе вербовщиков: школьникам Заозерска объяснили опасность цифровых двойников

08:20Весна закончилась?: В Мурманской области похолодает и пойдет дождь со снегом

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

Все новости