В Заполярье стали известны победители первого студенческого конкурса чтецов «Литературные миры»

12.04.2024, 17:20 Новости / Общество

В Мурманске названы победители первого регионального конкурса чтецов «Литературные миры», сообщили в министерстве образования и науки региона.

В конкурсе, посвященном Году семьи и Международному дню счастья, приняли участие 29 студентов из 11 образовательных учреждений среднего профессионального образования Заполярья.

Со сцены прозвучали стихотворения классиков русской литературы и строки из прозаических произведений современных писателей.

По итогам конкурса в номинации «Поэзия» победителем стала Элеонора Богомолова из Мурманского технологического колледжа сервиса, в номинации «Проза» Арина Ковецкая из Мурманского педагогического колледжа.

Призом зрительских симпатий отмечена Виолетта Прохорова из педагогического колледжа, дипломом «За самое оригинальное прочтение» награждена команда из технологического колледжа сервиса, в номинации «Самое проникновенное прочтение» победу одержал Александр Плисов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

Фото: Миобрнауки Мурманской области

Сейчас также читают: Ремонтные работы на автодороге к Териберке продолжаются после перерыва

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

Все новости